Skip to main content

iOS 16 доступна уже более недели, и в обновлении представлено несколько новых функций для пользователей iPhone, в том числе переработанный экран блокировки. Но в то время как некоторые пользователи получают удовольствие от обновления, другие жалуются на ухудшение времени автономной работы с iOS 16. Теперь мы хотим знать, как работает время автономной работы вашего iPhone после установки обновления.

iOS 16 быстрее разряжает батарею?

Каждый раз, когда вы устанавливаете системное обновление, iOS требуется некоторое время для переиндексации всех пользовательских данных. Этот процесс может занять несколько часов или даже больше суток в зависимости от того, сколько данных пользователь сохранил на устройстве.

Во время процесса переиндексации, который невидим для пользователя, часто можно заметить, что iPhone нагревается сильнее, а батарея разряжается быстрее, чем обычно. Конечно, все должно вернуться в норму после завершения процесса переиндексации.

В то же время есть некоторые новые функции, которые могут заставить ваш iPhone потреблять больше энергии. Например, в iOS 16 есть опция, которая включает тактильную обратную связь при наборе текста на виртуальной клавиатуре. Однако в документе поддержки от Apple признается, что эта функция может повлиять на время автономной работы iPhone.

Клавиатура вашего iPhone может издавать звук или вибрировать при наборе текста. Узнайте, как изменить эти настройки. Включение тактильных ощущений клавиатуры может повлиять на срок службы батареи вашего iPhone.

Даже новый экран блокировки может повлиять на срок службы батареи в зависимости от того, как вы его используете. Если вы настроите виджет или даже обои на основе приложения «Погода», которое периодически отслеживает ваше текущее местоположение, батарея наверняка разрядится быстрее, чем при использовании экрана блокировки, у которого нет доступа к GPS.

Опрос: ухудшилось ли время автономной работы вашего iPhone после обновления iOS 16?

Еще одна вещь, о которой следует помнить, это то, что первый выпуск новой версии iOS обычно содержит больше ошибок, которые со временем исправляются с помощью незначительных обновлений. Эти ошибки также могут привести к более быстрой разрядке аккумулятора.

Расскажите нам о своем опыте

Учитывая все это, каково время автономной работы вашего iPhone после обновления до iOS 16? Вы заметили, что батарея работает меньше времени, чем раньше? Дайте нам знать в разделе опроса и комментариев ниже.