Skip to main content

AirPods Pro второго поколения

Полиция смогла задержать четырех мужчин, укравших машину и другое имущество жителя Техаса, после того, как отследила воров через AirPods.

Давейн Аррингтон стал жертвой ночной кражи, обнаружив в своем доме в Леон-Вэлли, Сан-Антонио, что кто-то украл его машину. После того, как он также обнаружил, что его рабочий фургон был ограблен за ночь, он переключился с подготовки к спортзалу на борьбу с преступностью.

Открыв Find My, он увидел, что AirPods, похищенные во время кражи, по-видимому, стояли на остановке для путешествий на межштатной автомагистрали 35. После поездки на стоянку для грузовиков и обнаружения пяти человек во внедорожнике, KSAT сообщает, что Аррингтон позвонил в полицию за помощью.

В этот момент члены группы проснулись и убежали от внедорожника. Мужчина сказал, что он также напал на одного из подозреваемых, увидев, что тот тянется за пистолетом, заткнутым за пояс.

Затем появилась полиция Сан-Антонио и арестовала четверых подозреваемых, которые шли пешком. Пятый уехал на внедорожнике, но полиция прекратила погоню после того, как водитель достиг скорости около 100 миль в час.

Арест привел к тому, что Аррингтон вернул свои AirPods, а полиция также вернула его украденный автомобиль, находящийся в другом месте. Полиция также смогла обеспечить безопасность другого имущества, которое, как считается, было похищено во время ряда других краж со взломом автомобилей, которые произошли в этом районе той же ночью.

Find My много раз использовался для помощи в преступлениях и чрезвычайных ситуациях, и, хотя многие из них связаны с трекером AirTag, довольно многие связаны с другими предметами, такими как AirPods.

В декабре выяснилось, что Find My использовался для отслеживания AirPods, украденных из гостиничного номера сотрудником. В ноябре мужчина из Нью-Гэмпшира выследил свою угнанную машину, которую он забрал, когда однажды утром оставил ее, чтобы погреться.

Не все истории с украденными AirPods приводят к успеху. В мае четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель использовал Find My для погони за похитителями сумок, но ему помешали после того, как воры нашли и выбросили AirPods, убегая.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.