Skip to main content

Только что выпущенные AirPods 3 имеют ряд улучшений по сравнению с предыдущим поколением, включая более короткие стержни, новый корпус для батарей с поддержкой MagSafe и Spatial Audio — но в сегодняшнем отчете отмечается, что есть дополнительное небольшое, но полезное улучшение …

Apple использует инфракрасные датчики, чтобы определять, когда AirPods вставлены в ваши уши или удалены из них. Это активирует функцию автоматического воспроизведения / паузы.

Однако это обнаружение иногда можно обмануть, если вы поместите свободные AirPods на стол или на колени на короткое время. Apple упомянула более умный способ предотвратить это.

Новый датчик обнаружения кожи точно определяет, находятся ли AirPods в ухе, а не в кармане или на столе, и приостанавливает воспроизведение при удалении.

В новом отчете TrendForce о цепочке поставок содержится более подробная информация.

Благодаря интеграции технологии PPG (фотоплетизмографии) AirPods 3 содержат улучшенный механизм обнаружения в ушах, основанный на датчиках обнаружения кожи, которые оснащены четырьмя светодиодными чипами SWIR (коротковолнового инфракрасного излучения) с двумя разными длинами волн, а также два фотодиода InGaAs.

Инсайдеры отрасли указывают, что датчики обнаружения кожи AirPods 3 могут потенциально обнаруживать содержание воды в коже пользователя, что дает им возможность различать человеческую кожу и другие поверхности.

Фирма по анализу рынка заявляет, что Apple лидирует в этом вопросе, и что другие бренды наушников-вкладышей, вероятно, будут использовать ту же технологию, когда она станет более доступной.

Диапазон длин волн SWIR составляет от 1050 до 2500 нм, что соответствует оптическим свойствам таких соединений, как вода, сахар и спирт.

В то время как технологии SWIR постепенно созревают, а цены начинают достигать приемлемого уровня, ожидается, что производители носимых устройств официально интегрируют технологии SWIR в свои продукты во 2П21.

Apple, как широко сообщается, работает над внедрением функций здоровья в стиле Apple Watch в AirPods, и TrendForce заявляет, что это станет возможным с той же сенсорной технологией в сочетании с лучшими алгоритмами.

С улучшением алгоритма носимые устройства, скорее всего, будут иметь функции биочувствительности на основе PPG, которые могут измерять не только частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови, но и другие переменные, включая гидратацию тела, а также уровень глюкозы в крови, липидов и алкоголя в крови. в будущем.

Спасибо, Джаррод