Skip to main content

Ulysses, популярный редактор Markdown и приложение для письма, на этой неделе получит важное обновление версии 29. Обновление теперь позволяет пользователям организовывать свои записи в проекты с выделенными разделами, пулами ключевых слов и многим другим. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем обо всем, что нового в Улисс 29.

Что нового в Улисс 29

Самая большая новая функция Ulysses 29 — «Проекты». Благодаря этой функции Ulysses позволяет пользователям сосредоточиться на содержании конкретного письменного проекта. Каждый проект имеет специальный контент и дополнительные разделы, например, для глав и исследований. Когда вы работаете над проектом, все остальное скрыто в приложении.

У проектов может быть крайний срок, а также цель персонажа, и Улисс поможет вам запомнить это. Кроме того, каждый проект имеет свой набор ключевых слов и стиль экспорта.

Проекты позволяют вам сосредоточиться на содержании вашего письменного проекта, поскольку на боковой панели отображаются только группы вашего проекта. В проектах есть специальный контент и дополнительные разделы (например, для глав и исследований). Ключевые слова управляются отдельно для каждого проекта. Проекты можно экспортировать одним щелчком мыши, и каждый проект может иметь отдельные настройки, такие как стиль экспорта и формат файла. Цель написания и крайний срок для проекта показаны на видном месте в боковой панели.

Но помимо проектов, Ulysses 29 также содержит некоторые другие новые функции и улучшения. Например, теперь приложение полностью поддерживает перетаскивание, а панели инструментов и меню были переработаны. В обновлении были исправлены некоторые «раздражающие» ошибки, в том числе ошибка, из-за которой приложение не отображало курсивный шрифт в редакторе.

Попробуйте приложение бесплатно

Вы можете бесплатно попробовать Ulysses на iPhone, iPad и Mac. Однако подписка на приложение стоит 5,99 долларов в месяц или 39,99 долларов в год.

Приложение доступно для загрузки в App Store, и вы также можете узнать о нем больше на официальном сайте Ulysses. Стоит отметить, что Ulysses доступен в рамках подписки Setapp.