Skip to main content

Хаос с галочками Twitter продолжается |  Скриншот проверки Энтони Бурдена

Как только мы подумали, что хаос с галочками в Твиттере подошёл к концу, поскольку Маск, наконец, выполнил свое обещание удалить их из устаревших проверенных аккаунтов, было сделано еще больше разворотов…

Хаос с галочками в Твиттере

Маск давно говорил, что все устаревшие проверенные учетные записи Twitter потеряют свои синие галочки, если они не подпишутся на Twitter Blue. Долгое время дальше ничего не происходило, пока Маск не поставил жесткий дедлайн 30 марта. Все верифицированные аккаунты потеряют свою синюю галочку в эту дату, если не будут подписаны на Twitter Blue. Компаниям также сказали, что они должны платить подписку на 1000 долларов в месяц или потерять свои золотые галочки.

Хотя он, по-видимому, считал это угрозой, которая убедит проверенных владельцев учетных записей и компании зарегистрироваться, похоже, что почти никто этого не сделал.

Этот крайний срок настал, и… пошел. Ничего не произошло. Затем Маск установил новый крайний срок — 20 апреля. Однако опять же, я не знаю ни одного проверенного владельца учетной записи, который подписался бы на Twitter Blue. Медиа-организации тоже заявили, что не будут подписываться.

Но на этот раз, по крайней мере, он выполнил заявленную политику, и почти все проверенные аккаунты потеряли свою синюю галочку.

Почти все. Некоторые известные учетные записи сохранили свои синие галочки, несмотря на подтверждение того, что они не подписывались на Twitter Blue. Впоследствии Маск признался, что оплатил эти подписки лично.

Большему количеству учетных записей возвращается синяя галочка

Более громкие учетные записи вернули свою синюю галочку, а их владельцы снова написали в Твиттере, что они не подписаны на Twitter Blue. Писатель Нил Гейман был одним из них.

Как отмечает Engadget, один из пользователей Твиттера предположил, что такая маркировка неподписчиков на самом деле была мошеннической, как ложное одобрение. Сатирик @dril предположил, почему Маск этого не понял.

Некоторым СМИ также вернули свою золотую галочку, несмотря на то, что они подтвердили, что не платили за нее. Хотя проверка, похоже, не была очень тщательной, поскольку она включала фальшивую учетную запись Disney.

Умершие знаменитости подписались на Twitter Blue

Однако это было еще не все, поскольку оказалось, что Twitter возвращал синюю галочку всем учетным записям с более чем миллионом подписчиков, каждая из которых утверждала, что они подписались на Twitter Blue, включая тех, у кого возникнут некоторые, ммм, проблемы. в подписке.

Кроме того, учетные записи, которые когда-то принадлежали Чедвик Боузман, Коби Брайант и Энтони Бурден, знаменитости, которые умерли задолго до того, как Маск захватил Twitter, также были повторно проверены на выходных. То же сообщение появляется, если вы нажмете на любую из синих галочек, связанных с этими учетными записями. «Эта учетная запись подтверждена, поскольку они подписаны на Twitter Blue и подтвердили свой номер телефона».

Делайте ставки на следующий выпуск этого популярного реалити-шоу…

Фото: Джене Стефанюк/Unsplash