Skip to main content

IKEA и Sonos начали сотрудничество еще в 2019 году, выпустив оригинальную настольную лампу SYMFONISK, которая также служит умным динамиком с поддержкой AirPlay. После запуска V2 в прошлом году с новым дизайном, сочетающим друг с другом, IKEA x Sonos объявила о новейшем дополнении к линейке — торшере SYMFONISK Speaker.

ИКЕА сообщила об этом сегодня утром в пресс-релизе:

«Мы многое узнали о том, как люди хотят обставить комнату светом и звуком. Мы также знаем, что многие люди хотят иметь несколько источников света на разных уровнях и в разных частях комнаты, чтобы создать нужное настроение. Проблема нехватки места для стола, на котором можно было бы поставить лампу, привела нас к созданию торшера», — говорит Степан Бегич, руководитель отдела дизайна ассортимента шведской ИКЕА.

Как и следовало ожидать от сотрудничества с Sonos, цель IKEA состояла в том, чтобы продолжить серию с тем же «высококачественным» звуком, что и в предыдущих моделях.

Как и второе поколение динамиков настольной лампы SYMFONISK, новый динамик напольной лампы работает с различными абажурами (стандартно поставляется с бамбуковым).

Являясь частью линейки SYMFONISK, новая умная лампа/динамик соединяется с концентратором умного дома DIRIGERA от IKEA, который теперь совместим с Matter. Смарт-устройства также включают поддержку AirPlay 2.

«Динамик торшера SYMFONISK разработан с учетом простоты, предлагая высокий звук, распространяя мягкий свет. Динамик торшера поставляется с абажуром из бамбука и может быть персонализирован с помощью различных абажуров SYMFONISK, которые можно приобрести отдельно. В сочетании с другими продуктами из линейки SYMFONISK или другими продуктами Sonos лампа также может выступать в качестве тылового динамика для создания домашнего кинотеатра со светом и звуком, наполняющим комнату».

Настольная лампа SYMFONISK поступит в продажу в IKEA в январе 2023 года по цене 259,99 долларов в США.