Skip to main content

После года испытаний и ограниченной доступности Amazon запускает обновленную версию своих умных очков Echo Frames для широкой публики, одновременно с этим прекращая выпуск умного кольца Echo Loop.

Оба устройства дебютировали в 2019 году, но изначально были доступны для покупки только по приглашению. Теперь, основываясь на отзывах тех пользователей, которым разрешено только приглашение «первого дня», Amazon обновляет свои умные очки и убирает умное кольцо.

Новые оправы Echo Frames второго поколения будут продаваться по розничной цене 249,99 долларов и начнутся поставки покупателям 10 декабря. Они будут представлены в черном, синем и современном черепаховом цвете. Несмотря на то, что у них прозрачные линзы, покупатели смогут получить рецепт. установлен в магазине LensCrafters.

По сравнению с предыдущей, менее доступной версией, новые Echo Frames имеют на 40% больше времени автономной работы; функция автоматического отключения энергосбережения; VIP-фильтр, позволяющий пользователям устанавливать приоритеты уведомлений; и механизм, который автоматически регулирует громкость в зависимости от уровня окружающего шума.

Пользователи, участвовавшие в программе приглашения «День 1», смогут приобрести новую версию второго поколения за 70 долларов.

Хотя Echo Frames запускаются для широкой публики, Amazon заявила, что прекращает выпуск своего устройства Echo Loop. Тем не менее, клиенты «первого дня», владеющие Echo Loop, будут продолжать получать обновления и поддержку для своего умного кольца.

Многие считают, что Apple разрабатывает собственную пару интеллектуальных устройств дополненной реальности «Apple Glass», которые могут накладывать цифровую информацию на физическую среду и работать вместе с iPhone пользователя. Дата выхода «Apple Glass» неясна, но он может дебютировать в 2021 году.