Skip to main content

Сочетание проблем с цепочкой поставок и «эстетического несоответствия» вынудило Signify прекратить выпуск двух недавно выпущенных светильников для умного дома Lightguide. В заявлении компании говорится, что она остановила производство этих продуктов из-за своей «постоянной приверженности премиальному опыту наших пользователей».

Умные светильники Philips Hue Lightguide столкнулись с производственными проблемами

Линейка продуктов Philips Hue Lightguide впервые была представлена ​​в сентябре прошлого года. Компания описала их как имеющие «поразительный и современный дизайн» в трех различных формах: большой шар, эллипс и треугольник.

«Лампы Lightguide спроектированы так, чтобы стать эффектным элементом, который дополнит декор любого современного дома и органично впишется в любую из ваших любимых световых сцен Philips Hue», — объяснил тогда Signify.

Как оказалось, лампочки в форме шара и треугольника оказались не на высоте, когда попали в руки потребителей. HueBlog.de первым заметил, что некоторые продукты Philipe Hue Lightguide исчезли из продажи. Затем руководитель отдела по связям с общественностью Signify Келли Хрэнк подтвердила эту новость в заявлении для The Verge.

По сути, так называемое «потребительское тестирование» линейки Lightguide показало, что лампы в форме шара и треугольника страдают «эстетическим несоответствием». Как пишет The Verge: «Они выглядят не очень хорошо».

«После обсуждений с нашими поставщиками выяснилось, что не существует приемлемого решения эстетического несоответствия ламп Philips Hue Lightguide, обнаруженного во время потребительских тестов. Благодаря нашей неизменной приверженности первоклассному опыту наших пользователей, Philips Hue приняла решение прекратить производство лампочек Lightguide в форме треугольника и шара».

Таким образом, лампы в форме шара и треугольника Lightguide были сняты с продажи. Однако версия в форме эллипса по-прежнему доступна и не страдает проблемами «эстетического несоответствия». В настоящее время его нет в наличии, но компания говорит, что ожидает пополнения где-то в марте.