Skip to main content

Это конец эпохи: теперь знаменитости могут притворяться, что в восторге от Android, и слова «Twitter для iPhone» не подрывают их сообщение. Вот некоторые из величайших хитов за эти годы.

Это не самое большое изменение, которое произошло в Твиттере с тех пор, как Илон Маск пришел к власти — оно безобидно по сравнению с фиаско с проверкой и, конечно, тривиально по сравнению с массовыми увольнениями. Но удаление строки, в которой говорится, с какого устройства был отправлен твит, — это конец многих лет развлечений.

«Буквально никто даже не знает, почему мы это сделали», — говорит Маск, доказывая, что иногда нужно просто спросить вслух. Хотя это никогда не было идеальным руководством, тот факт, что эта строка давала понять, какое устройство используется, на самом деле помогала пользователям обнаруживать ботов.

Они, как правило, использовали веб-приложения вместо iPhone или Android. А затем, в 2012 году, когда Твиттер делал все возможное, чтобы избавить мир от сторонних клиентов Твиттера, он удалил строку, возможно, чтобы скрыть, сколько таких приложений используется.

За исключением примерно с 2012 по 2018 год, когда эта функция была недоступна, она доставила миру удовольствие увидеть, как эта одна строка отменяет, возможно, миллионы долларов маркетинговых расходов.

конкуренты Apple

Наверняка никто не будет праздновать смерть этой линейки устройств больше, чем Samsung. Крупнейший конкурент Apple в области смартфонов совершал ошибку так часто, что ее обязательно нужно вдалбливать каждому новому пиарщику.

Твитнуть iPhone от Samsung

Просто не очень эффективно. И поэтому эта небольшая строчка «Твиттер с iPhone» сияла из твитов гораздо ярче, чем сообщения Samsung о, скажем, ее мероприятии Galaxy Unpacked.

Или время, когда генеральный директор T-Mobile был в восторге от Samsung Note 3, и никто ему не поверил из-за этой реплики.

Но ключевая причина, по которой Samsung, должно быть, испытывает наибольшее облегчение, заключается в том, что других групп нет рядом. Блэкберри больше нет, и не может быть из-за «Твиттера с айфона», но это не помогло.

Справедливости ради следует отметить, что знаменитый креативный директор Blackberry Алисия Киз заявила после того, как написала в Твиттере со своего iPhone, что ее учетная запись была взломана.

Huawei потратила немного денег на то, чтобы нанять актера Гала Годо, чтобы тот был в восторге от их телефонов, и это тоже не пошло на пользу. В этом случае ее сообщение «Твиттер с iPhone» было удалено и вместо этого размещено с телефона Android.

Есть бесчисленное множество других примеров, в том числе такие люди, как Опра Уинфри, продававшие Microsoft Surface с iPad. Или индийская звезда Анушка Шарма одобряет Google Pixel 2XL — с iPhone

Целые страны участвуют в акте

Обычно случается так, что компания хочет, чтобы ее товары вызвали энтузиазм, и она ошибается. Тем не менее, время от времени твиты, направленные против iPhone, больше касаются политики, чем продаж.

В 2013 году, например, государственные СМИ Китая заговорили о правах потребителей и, среди прочего, заявили, что Apple предвзято относится к стране.

Это сделали нации, это сделали компании, это сделали знаменитости — и теперь никто не может даже намеренно показать, что они используют iPhone.

Тем не менее, это решение Элона Маска, поэтому к тому времени, когда вы дочитали до этого места, все может вернуться.