Skip to main content

Apple впервые добавила поддержку студенческих карт в Apple Wallet с iOS 12 и watchOS 5, и с тех пор эта функция постепенно распространилась на большее количество университетов в США. Теперь Университет Пердью объявил о поддержке этой функции, позволяющей студентам впервые добавлять свой идентификатор в Apple Wallet или Google Wallet.

Компания Purdue, расположенная в Уэст-Лафайет, штат Индиана, объявила о запуске поддержки Apple Wallet в пресс-релизе в среду. Представители университета говорят, что эта функция предлагает студентам «удобство, которого они ожидают, сохраняя при этом безопасность». Это также значительно упростит процесс управления новыми студентами:

«Мы очень рады использовать наш опыт работы в кампусе и развернуть Purdue Mobile ID для наших студентов», — сказала Лорибет Хеттингер, старший помощник стипендиата отдела операций/поддержки ID-карт. «Это значительно упростит некоторые из наших узких мест, оптимизировав процессы выдачи удостоверений личности нашим новым первокурсникам, а также оправдав ожидания студентов и даже сэкономив им время и ресурсы, которые они в конечном итоге тратят при потере физической карты».

Учащиеся Purdue смогут добавить свои идентификаторы в Apple Wallet, что обеспечит легкий доступ с iPhone и Apple Watch. После того как учащиеся добавят свой студенческий билет в Apple Wallet, они смогут держать свой iPhone или Apple Watch рядом со считывающим устройством в любом месте, где принимаются физические студенческие билеты, включая общежития, рестораны, здания кампуса и многое другое.

Студенты также в восторге от новой функции:

«Использование Purdue Mobile ID значительно упрощает жизнь, — говорит Охинойи Момох, студентка бакалавриата Колледжа гуманитарных наук. «Намного удобнее держать на моем мобильном устройстве и очень легко попасть в столовые и мое общежитие. Я думаю, студенты оценят наличие мобильного идентификатора Purdue».

Purdue также делает шаг вперед по внедрению цифровых студенческих билетов, чем многие другие школы. В то время как нынешние студенты смогут хранить и использовать физические удостоверения личности, университет прекратит выдачу новых физических удостоверений личности новым студентам, начиная с этого лета:

Начиная с этого лета, все поступающие студенты бакалавриата Purdue перейдут на Purdue Mobile ID и не будут получать физическое удостоверение личности. Это часть университетской стратегии Mobile First, которая направлена ​​на устранение потребности в бумажных удостоверениях личности для 50 000 студентов Purdue в кампусе West Lafayette в течение следующих нескольких лет.

Студенты Purdue могут узнать больше о том, как начать работу с цифровыми удостоверениями личности в Apple Wallet, на веб-сайте университета. Как выпускник IU, я могу с уверенностью сказать, что поддержка Apple Wallet для студенческих билетов — единственная хорошая вещь в Purdue.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт