Skip to main content

В последние годы iPad стали широко использоваться на всех уровнях образования. Во многих школах есть программы, предоставляющие эти устройства учащимся, включая колледжи и университеты. Ранее мы сообщали о том, что Bowdoin College предоставляет студентам MacBook Pro в дополнение к iPad.

Эти программы, разработанные для того, чтобы у каждого учащегося были инструменты, необходимые для достижения успеха в учебе, направлены на уменьшение цифрового неравенства среди учащихся.

Однако эти программы не продолжаются вечно. На этой неделе Университет штата Огайо объявил, что осенью больше не будет раздавать iPad новым студентам. Раньше учебное заведение в Колумбусе выдавало каждому первокурснику iPad, который он мог оставить до выпуска. Учащиеся, у которых в настоящее время есть iPad в рамках этой программы, могут оставить его себе.

Вместо этого программа OSU Digital Flagship будет модернизироваться и предоставлять студентам услуги по аренде iPad по мере необходимости. Он также запускает программу реконструкции, чтобы «продлить срок службы [its] существующие устройства для поддержки большего числа учащихся».

Кроме того, в рамках обновления программы университет предоставит всем студентам бакалавриата, магистратуры и профессионального образования доступ к Adobe Creative Cloud. Проректор Мелисса Гиллиам написала в общеуниверситетском электронном письме, как новый подход изменит цифровую справедливость в кампусе. «Этот новый подход позволит [OSU] сосредоточиться на доступе к технологиям и развитии навыков… более устойчивым образом».

Хотя кажется, что вузы с этими программами имеют более высокую плату за обучение, большему количеству может потребоваться переработка своих программ. Кажется, не так много студентов OSU нуждались в программе, как первоначально думала школа.

Увидим ли мы, что в будущем больше школ переоценят свои собственные программы распространения устройств?