Skip to main content

Обновление: Кайвон Бейкпур из Twitter говорит это ошибка, над исправлением которой работает. В аккаунте службы поддержки Twitter говорится, что исправление развернуто.

Twitter вносит противоречивые изменения в свое веб-приложение. До недавнего времени Twitter в Интернете позволял пользователям легко переключаться между алгоритмической лентой и хронологической лентой одним щелчком мыши, но теперь эта опция полностью удаляется для людей, которые используют Twitter в своем браузере.

Twitter уже давно предлагает пользователям два разных варианта сортировки своих лент: «Последние твиты» и «Домашняя страница». Первый представляет собой чистый хронологический канал, который показывает твиты по мере их появления, а второй показывает первыми «самые популярные твиты». Этот параметр традиционно был легко доступен с помощью значка прямо над шкалой времени.

Однако в последние дни Twitter начал удалять возможность просмотра последних твитов сначала из веб-приложения Twitter.com. Для многих пользователей полностью удален переключатель между «Последние твиты» и «Главная». Эта опция все еще существует для некоторых пользователей, но, похоже, она не продлится долго.

Еще один пользователь Twitter заметил этот твиттер обновил поддержку документ, чтобы отметить, что параметр Последние твиты теперь доступен только на iOS и Android. В документе поддержки поясняется:

Вы можете выбрать между просмотром первых твитов в первую очередь или в первую очередь последних твитов на своей шкале времени (только Twitter для iOS и Android). Лучшие твиты — это те, о которых вы, вероятно, больше всего заботитесь, и мы выбираем их на основе учетных записей, с которыми вы чаще всего взаимодействуете, твитов, с которыми вы взаимодействуете, и многого другого.

Обновление: изменение документа поддержки, похоже, было внесено некоторое время назад, но это может означать, что Twitter уже давно планирует отказаться от поддержки «Последние твиты» в Интернете.

А Быстрый поиск в Twitter покажет, что огромное количество пользователей Twitter очень недовольны этим изменением, и новые твиты появляются очень быстро.

Если вы используете Mac, Twitter для Mac по-прежнему предлагает переключатель «Последние твиты», но неясно, как долго это продлится. Неясно, удалит ли Twitter в конечном итоге опцию «Последние твиты» из собственных приложений на iPhone, iPad и Mac.