Skip to main content

Найдите AirTags с низким зарядом батареи

Трекеры AirTag от Apple, по-видимому, привлекли внимание Управления по борьбе с наркотиками США. Согласно новому отчету Forbes, Управление по борьбе с наркотиками недавно использовало AirTag для отслеживания перемещений пресса для таблеток после того, как его перехватили пограничники.

Согласно отчету, основанному на ордере на обыск, полученном Forbes, пресс для таблеток находился внутри одной из двух посылок из Шанхая, Китай, которые пограничники перехватили в мае прошлого года. Эти пограничники позвонили в Управление по борьбе с наркотиками, полагая, что посылки «предназначались нелегальному производителю наркотиков».

Можно ли использовать AirTag для наблюдения DEA? это маловероятно

Вместо того, чтобы отменить отправку или посетить предполагаемого получателя, Управление по борьбе с наркотиками «попробовало то, что они никогда раньше не пробовали». Согласно ордеру, агенты «спрятали Apple AirTag внутри таблеточного пресса, чтобы отслеживать его перемещения».

В ордере на обыск не содержится дополнительных сведений о том, почему Управление по борьбе с наркотиками решило использовать в этой ситуации AirTag, а не другие GPS-трекеры, представленные на рынке. Вместо этого агенты Управления по борьбе с наркотиками написали, что это даст «точную информацию о местонахождении», что «позволит следователям получить доказательства о том, где такие лица хранят наркотики и / или доходы от наркотиков, где они получают контролируемые вещества и где еще они их распространяют».

Один отставной детектив, с которым поговорил Forbes, сказал, что решение использовать AirTag могло быть вызвано «сбоями в тех видах GPS-устройств, которые в настоящее время доступны для полиции».

Брэди Уилкинс, недавно вышедший на пенсию детектив в Аризоне из офиса генерального прокурора, сказал, что DEA, возможно, тестировало AirTag из-за сбоев в типах GPS-устройств, доступных в настоящее время для полиции, которые «иногда работали, иногда нет». AirTag «можно легче спрятать, и подозреваемые с меньшей вероятностью его найдут», — сказал Уилкинс Forbes. «Подозреваемые совершенствуются в методах контрнаблюдения», — добавил он, и часто обнаруживал более крупные и заметные устройства, чем технология Apple. AirTags также имеют более надежную связь, чем другие устройства.

Это было в мае прошлого года. Всего за три месяца до этого Apple объявила о ряде изменений в AirTag, направленных на улучшение конфиденциальности и решение проблем с преследованием. Некоторые из этих функций не были запущены к маю, но с тех пор были развернуты и, вероятно, помешали бы любым попыткам правоохранительных органов использовать AirTag для подобных вещей.

Например, Apple заявляет, что AirTag будет издавать звук после того, как он будет отделен от своего владельца в случайное время с интервалом в восемь часов и 24 часа. Это в значительной степени означает, что AirTags нельзя эффективно использовать для любого скрытого отслеживания местоположения, как это пыталось делать DEA.

На самом деле неизвестно, насколько эффективен AirTag в этом конкретном случае, хотя государство предъявило обвинение этому человеку:

Ордер давал агентству разрешение контролировать устройство слежения в течение 45 дней как в округе Массачусетс, куда должна была быть доставлена ​​посылка, так и в любом другом штате США. Согласно судебным протоколам, предполагаемым получателем пресса для таблеток был не предъявлено обвинение в федеральном суде. Однако Министерство юстиции подтвердило, что государство предъявило ему обвинение.

Неясно, пытались ли DEA или любое другое правоохранительное агентство использовать AirTag для любых других подобных расследований.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт