Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Почти невозможно использовать устройство Apple без Apple ID (учетной записи iCloud), но управляемые Apple ID уникальны для вашей компании или учебного заведения и отделены от Apple ID, которые вы можете создать для себя. В отличие от личных идентификаторов Apple ID, ИТ-администраторы управляют службами, к которым может получить доступ ваш управляемый Apple ID. Управляемые идентификаторы Apple ID аналогичны обычным идентификаторам Apple ID, но они принадлежат и управляются организацией и могут использоваться для создания учетной записи для учащегося или сотрудника.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Как создать управляемый Apple ID?

Apple School Manager и Apple Business Manager упрощают массовое создание уникальных управляемых идентификаторов Apple ID для каждого человека. Когда вы используете эти учетные записи для совместной работы iWork, такая совместная работа ограничивается другими людьми в вашей организации, у которых есть собственные управляемые идентификаторы Apple ID.

В Apple Business Manager идентификаторы Apple ID принадлежат организации и управляются ею, включая сброс паролей и администрирование на основе ролей. С помощью этого инструмента легко создать уникальный управляемый Apple ID для каждого человека.

За прошедшие годы Apple разработала несколько способов создания этих специальных идентификаторов Apple ID. Некоторые методы более автоматические, чем другие, поэтому найдите тот, который лучше всего подходит для вашей организации и вашего поставщика удостоверений.

Импортируйте учетные записи учащихся из вашей информационной системы учащихся (SIS) в Apple School Manager. Импортируйте файлы .csv с помощью протокола безопасной передачи файлов (SFTP). Используйте федеративную аутентификацию с помощью Google Workspace или Microsoft Azure AD. Импорт пользователей Google Workspace. Используйте SCIM для импорта пользователей из Azure AD в локальный каталог. Создавайте учетные записи вручную.

Большинство организаций захотят полагаться на какой-то автоматизированный процесс. Для школ может иметь смысл использовать свою информационную систему для учащихся, но я рекомендую всем школам и предприятиям искать какой-то метод, который работает с узлами каталогов, такими как Azure AD или Google Workspace. В результате пользователи могут использовать свои имена пользователей и пароли Google Workspace или Azure AD в качестве Apple ID. Они могут использовать свой Apple ID для входа на все свои устройства iOS и другие компьютеры с iCloud, независимо от того, используют ли они его на Mac или ПК. Следует помнить одну вещь: организации могут подключаться только к Google Workspace или Azure AD, а не к обоим одновременно.

Каковы преимущества?

Эти специальные идентификаторы Apple используются для доступа к службе Apple iCloud, как и обычные. Например, они используются для занятий в классе, школьных заданий и совместной работы с iWork и Notes учащимися или учителями. Администраторы и сотрудники могут входить в Apple School Manager. До управляемых идентификаторов Apple ID отдельные пользователи создавали идентификаторы Apple ID для личного использования. Они используются, среди прочего, для лицензирования приложений и управления учетными записями iCloud. Проще говоря, это специальные идентификаторы Apple ID для работы или учебы, которыми управляет ваш ИТ-персонал.

Обзор

Управляемые идентификаторы Apple

Идентификаторы Apple ID, контролируемые организацией, гораздо полезнее в образовательной среде, чем для корпоративных клиентов. Есть много конкретных мест, где управляемые идентификаторы Apple ID будут полезны для использования функции «Вход с Apple». Apple проделала хорошую работу по оптимизации процесса не только создания новых идентификаторов Apple ID, но и их синхронизации с Azure AD или Google Workspace. Чаще всего управляемые идентификаторы Apple ID используются в образовании. Использование функции «Вход с Apple» с управляемыми идентификаторами Apple ID дает множество преимуществ, в том числе возможность управлять всеми учетными записями учащихся из одного места с помощью Azure AD или Google Workspace. Это означает, что если студент уходит или заканчивает обучение, его учетная запись может быть удалена или просто отключена без особых усилий.

Трудно рекомендовать бизнес-клиентам. Хотя развертывание выделенного корпоративного Apple ID не требует затрат, это еще одна учетная запись, которой должны управлять сотрудники. Развертывание имеет смысл в сочетании с регистрацией пользователей. Сотрудники могут быть подключены к устройствам путем регистрации со своими рабочими идентификаторами Apple ID. Эти бизнес-идентификаторы Apple ID не мешают работе с личными учетными записями iCloud. Управляемый рабочий Apple ID можно использовать вместе с личной учетной записью, в которую пользователь уже вошел; они не будут взаимодействовать друг с другом.

Регистрация пользователей предназначена для защиты устройств, принадлежащих пользователю, для доступа к ресурсам компании, и это основное преимущество развертывания идентификаторов Apple ID для бизнес-клиентов. В противном случае сотруднику он, скорее всего, не понадобится.