Skip to main content

«Уроки химии» (источник: Apple)

«Уроки химии» с Бри Ларсон в главной роли начнут транслироваться на Apple TV+ в пятницу, 13 октября 2023 года.

«Уроки химии», действие которых происходит в начале 1950-х годов, следует за Элизабет Зотт (которую играет [Brie] Ларсон), — говорится в заявлении Apple, — чья мечта стать ученым отложена в патриархальном обществе».

«Когда Элизабет увольняют из лаборатории, — продолжает Эппл, — она устраивается на работу ведущей кулинарного телешоу и намеревается научить нацию недооцененных домохозяек — и мужчин, которые вдруг слушают, — многому другому. чем рецепты».

Вести кулинарное телешоу, будучи женщиной в карьере, где доминируют мужчины, звучит похоже на «Джулия». Это успешная инсценировка карьеры шеф-повара Джулии Чайлд, сделанная Максом (ранее HBO Max) с Сарой Ланкашир в главной роли.

Однако Джулия Чайлд уже была поваром, и действие этого шоу происходит в 1960-х годах. В «Уроках химии» Лотт имеет научное образование, то есть из одной области, в которой ей покровительствовали, в другую.

Первые два эпизода «Уроков химии» стартуют 13 октября 2023 года. Затем сериал будет выходить еженедельно до 24 ноября 2023 года.