Skip to main content

Инженер-робототехник Кен Пиллонел был первым, кто преобразовал iPhone для работы с портом USB-C в 2021 году. С тех пор он создал способ сделать то же самое для корпуса AirPods и даже открыл свой процесс. Теперь Кен вернулся с первыми наушниками AirPods Pro USB-C. Вот как он это сделал и как вы тоже можете, если вы достаточно предприимчивы.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

В дополнение к добавлению удобства USB-C к AirPods прошлым летом, большая часть мотивации Кена заключалась в том, чтобы показать, что открытие и замена батареи в зарядном чехле AirPods возможны — гораздо более экологичная альтернатива по сравнению с рекомендацией Apple. покупка нового.

После успешной модификации чехла для зарядки AirPods Кен получил много запросов от людей сделать то же самое с AirPods Pro.

Apple не проектирует свой корпус AirPods Pro так, чтобы его можно было открыть (оценка iFixit за ремонтопригодность 0/10), но это возможно, хотя этот процесс может привести к некоторым повреждениям. Таким образом, наряду с разработкой специальной печатной платы USB-C и кронштейна, Кен также создал замену нижней части корпуса AirPods Pro.

И точно так же, как он сделал это со своим проектом прошлым летом, он заснял процесс и бесплатно предоставил ресурсы на GitHub, чтобы каждый мог сделать то же самое. Вы также можете ознакомиться с более подробной информацией на его сайте.

Мод USB-C AirPods Pro

Посмотрите, как Кен реализовал этот последний проект, в его впечатляюще подробном и забавном видео:

Обзор

Приятно снова видеть Кена, который заглянет за кулисы того, как он реализовал этот проект, и решил открыть источник информации для тех, кто хочет попробовать.

Как и в прошлый раз, хотя большинство владельцев AirPods Pro не захотят браться за такой проект, Кен продолжает привлекать внимание к проблемам Apple с функциональностью и ремонтопригодностью.

Примечательно, что теперь, когда мы находимся в 2023 году, мы приближаемся к тому, когда Apple, как ожидается, выпустит свои первые AirPods и iPhone с USB-C этой осенью.

И если вам интересны другие способы ответственного отказа от чехла AirPods, ознакомьтесь с нашим руководством: