Skip to main content

В сообщениях Ming-Chi Kuo и Bloomberg за последнюю неделю утверждалось, что Apple может переключить iPhone с Lightning на USB-C для зарядки уже в следующем году. Сейчас Куо удваивая дальше об этом заявлении и о том, что Apple также переведет другие свои продукты Lightning, включая AirPods, на USB-C в аналогичные сроки.

USB-C AirPods, iPhone и многое другое

Что касается причин, по которым Apple наконец выпустила iPhone с USB-C, Куо объясняет, что первоначальная цель компании полностью отказаться от портов оказалась слишком амбициозной. Куо и другие источники первоначально сообщали, что Apple намеревалась выпустить iPhone без порта для зарядки уже в 2021 году, и, хотя она все еще тестирует такой продукт, вряд ли он будет выпущен в ближайшее время.

Сегодня Куо объясняет, что iPhone без порта «вызовет больше проблем из-за текущих ограничений беспроводных технологий и незрелой экосистемы MagSafe».

Сегодня Куо сообщает, что наряду с выпуском iPhone с USB-C Apple также выпустит новые версии USB-C других своих продуктов, которые в настоящее время заряжаются через Lightning. Это будут аксессуары AirPods, Magic Keyboard, Magic Trackpad и Magic Mouse для Mac, а также аксессуар MagSafe Battery Pack для iPhone.

«Другие продукты с портом Lightning (например, AirPods, Magic Keyboard/Trackpad/Mouse, MagSafe Battery) в обозримом будущем также перейдут на USB-C», — объясняет Куо.

Взгляд

По сути, сегодня Куо сообщает, что Apple медленно, но верно собирается начать процесс отказа от разъема Lightning на всех своих продуктах и ​​аксессуарах. Когда старший вице-президент Apple Фил Шиллер впервые представил разъем Lightning в сентябре 2012 года, он объяснил, что Lightning станет стандартом зарядки Apple «в течение следующего десятилетия».

Одна возможность, которую я не исключаю, заключается в том, что некоторые аксессуары Apple фактически переходят на USB-C до iPhone. Это поможет побудить больше людей покупать зарядные кабели и блоки USB’C до перехода на iPhone в 2022 году.

Что вы думаете о планах Apple по внедрению USB-C в iPhone и другие продукты, такие как AirPods? Дайте нам знать в комментариях!