Skip to main content

Как и было обещано ранее, USB-IF официально объявил о новых деталях бренда, которые, как он надеется, устранят путаницу вокруг кабелей USB-C. USB-IF (Форум разработчиков USB) заявляет, что эти новые усилия «унифицируют потребительский брендинг» для кабелей на основе спецификаций USB4, USB Type-C и USB Power Delivery.

Как мы уже подробно рассказывали ранее, поиск подходящего кабеля USB-C для ваших устройств может вызвать затруднения. Несмотря на то, что все разъемы выглядят одинаково, все кабели USB-C соответствуют разным стандартам в отношении скорости подачи питания, передачи данных и т. Д. Вот основные моменты сегодняшних анонсов USB-IF:

USB-IF устанавливает новые логотипы сертифицированных кабелей USB Type-C для отображения мощности кабеля в ваттах, что четко указывает на поддержку 60 или 240 Вт в соответствии со спецификацией USB Power Delivery 3.1. Сертифицированные логотипы USB4 обновляются параллельно, чтобы унифицировать брендинг в рамках программы сертификации сертифицированных USB-логотипов.

USB-IF объясняет:

Форум разработчиков USB (USB-IF), организация, поддерживающая развитие и внедрение технологии USB, сегодня анонсировала новые логотипы сертифицированных кабелей USB Type-C® с номинальной мощностью, чтобы четко указать потребителям возможности питания кабелей USB-C®. Сертифицированные кабели USB Type-C теперь будут иметь логотипы, подчеркивающие поддержку мощности 60 Вт или 240 Вт, как это определено недавно опубликованной спецификацией USB Power Delivery (USB PD) 3.1.

Конечно, это все равно не решит проблему производителей аксессуаров, которые не соответствуют всем стандартам USB-IF. Вот почему организация заявляет, что потребители всегда должны «приобретать сертифицированные продукты из надежных источников, на которых нанесены сертифицированные логотипы USB-IF на упаковке, описании продуктов или на самом устройстве, зарядном устройстве и кабеле».

Еще неизвестно, приведут ли эти новые фирменные детали из USB-IF к большей ясности в переполненной экосистеме USB-C. Тем не менее, организация надеется, что «сертифицированные USB-решения обеспечат функциональную совместимость и обратную совместимость на рынке».