Skip to main content

Работники связи Америки (CWA) в настоящее время поддерживают усилия по организации профсоюзов в магазине Apple Grand Central Station Store в Нью-Йорке. Вместе с Fruit Stand Workers United (FSWU), CWA и Workers United помогут флагманскому магазину в его текущей работе по созданию профсоюза. В пресс-релизе было указано, что Workers United также является профсоюзом, стоящим за кампанией Starbucks Workers United.

Рабочие Starbucks, которые при поддержке Workers United организовали — и добились — профсоюзного представительства по всей стране, вдохновили работников розничной торговли в Apple, Verizon Wireless и многих других компаниях. Мы ценим доверие организационного комитета Fruit Stand Workers United к нашему плану по наращиванию рабочей силы в Apple. Мы с нетерпением ждем продолжения обучения и сотрудничества с Workers United, поскольку мы помогаем работникам завоевать голос профсоюза на работе.

Крис Шелтон, президент организации Communications Workers of America

Магазин Grand Central начал процесс объединения в профсоюзы в апреле, назвав инициативу «Объединение работников фруктовых прилавков». С более чем 270 сотрудниками Grand Central борется за более высокую заработную плату, улучшение условий труда, повышение пенсионного возраста и многое другое.

Профсоюзы формируются по всему миру

Процесс объединения в профсоюзы распространился на другие магазины Apple Store по всей стране. Торговые точки в Кентукки и Мэриленде также объединяются в профсоюзы, а в Атланте усилия недавно были остановлены. Однако для борьбы с профсоюзами Apple наняла печально известную антипрофсоюзную команду юристов Литтлера Мендельсона. Его также обвиняют в разгроме профсоюзов, потенциальном нарушении трудового законодательства путем проведения антипрофсоюзных переговоров с персоналом.

Когда мы думаем о следующем шаге в мобилизации наших коллег к власти, мы можем только дать отпор бесконечному уничтожению профсоюзов и тактике запугивания в более широком масштабе. Через Workers United мы узнали, чего мы можем ожидать от Литтлера, и мы к этому готовы. Объединив усилия с CWA, мы намерены вместе с бесчисленным множеством других магазинов добиться соблюдения прав работников Apple Retail в США, и мы верим, что добьемся успеха.

Энтони Виола, член Fruit Stand Workers United

Усилия по объединению в профсоюзы также начались через океан. Например, Apple Store в Глазго, Шотландия, теперь присоединился к профсоюзу, представляющему работников розничной торговли в Великобритании. Аргументы команды в пользу создания профсоюзов такие же, как и в США, и сводятся к одному; лучше платить, чтобы покрыть более высокую стоимость жизни.

Workers United и CWA играют на победу

Мы будем поддерживать тесную связь между Workers United и CWA. Наш общий опыт общения с Литтлером будет информировать и укреплять организацию, которая происходит как в Starbucks, так и в Apple. Workers United теперь слишком хорошо знает сценарий Литтлера.

Линн Фокс, международный президент Workers United