Skip to main content

macOS Big Sur поставляется с некоторыми существенными изменениями, а Safari 14 включает в себя ряд улучшений. Одно из простых, но приятных эстетических изменений — это возможность установить собственное изображение для браузера Apple. Читайте дальше, чтобы узнать, как установить собственный фон Safari.

Safari 14 поставляется с macOS Big Sur (выпущен также для Catalina) и предлагает множество замечательных функций, таких как поддержка 4K для YouTube, новая интеграция перевода Apple, улучшения производительности и новая стартовая страница. На начальной странице вы можете установить собственный фон Safari.

Давайте рассмотрим два способа сделать это …

Как установить собственный фон Safari в macOS Big Sur

Самый быстрый вариант, если у вас уже есть изображение, которое вы хотите использовать, — это перетащить его на стартовую страницу Safari. Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на начальной странице в пустой области и выбрать «Выбрать фон…». Теперь вы можете искать Finder для выбора изображения. Если вы хотите очистить собственный фон Safari, щелкните правой кнопкой мыши фон начальной страницы и выберите «Очистить фон».

Вот как выглядит процесс:

Перетащите изображение, чтобы установить собственный фон Safari.

И вот опция правой кнопки мыши, чтобы установить собственный фон Safari: