Skip to main content

Продукция Apple — отличный подарок на Новый год

Выборка рождественских покупателей, выполняющих поиск в Google, показывает, что продукция Apple пользуется большим спросом в большей части США, но iPhone нигде не видно.

Исследователи проанализировали данные, полученные AppleInsider, из Google Trends, чтобы найти самые востребованные товары в каждом штате в период Рождества в этом году. Продукты Apple отвечают за значительное количество позиций в списке.

Десять самых востребованных продуктов.  Источник: Ракутен

Десять самых востребованных продуктов. Источник: Ракутен

Люди в семи штатах искали iPad чаще всего, что является третьим по величине числом в данных. Штаты, которые больше всего ищут iPad, включают Гавайи, Теннесси, Индиану и Западную Вирджинию.

AirPods были четвертым по популярности товаром в США. Шесть штатов искали наушники больше, чем любой другой предмет, включая Канзас, Вайоминг, Северную Каролину и Аризону.

Исследователи из Rakuten изучили и продукты других компаний. Большинство жителей Калифорнии хотят иметь Playstation 5, обогнав iPad по количеству штатов, в которых каждый продукт наиболее популярен.

Список всех штатов и их самых востребованных продуктов.  Источник: Ракутен

Список всех штатов и их самых востребованных продуктов. Источник: Ракутен

В списке десяти лучших продуктов Nintendo Switch заняла второе место: десять штатов искали его больше, чем любой другой продукт, включая Нью-Джерси, Орегон, Айову и Джорджию.

Немногие люди хотят гарнитуру Oculus или Samsung Galaxy Watch, и каждый из них ищет эти продукты только в одном штате. Однако Apple Watch были популярны только в одном штате.

Может быть, и хорошо, что iPhone не попал в список. Модели iPhone 14 Pro пользуются большим спросом, и Apple не смогла сделать их достаточно, чтобы отправить их к праздникам.

Смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus не были так популярны, как модели Pro, поэтому еще есть время сделать заказ к Рождеству. Apple рекомендует заказать одну из этих моделей до 21 декабря.