Skip to main content

После запуска своей бюджетной звуковой панели Ray AirPlay 2, голосового управления Apple Music еще в мае и наблюдения за задержкой его бюджетного сабвуфера мы взглянули на грядущий высококачественный динамик Sonos. The Verge под кодовым названием «Optimo 2» поделился эксклюзивным взглядом на будущий флагманский продукт.

В этом году Sonos сосредоточилась на своих продуктах начального уровня и портативных устройствах, выпустив звуковую панель Ray и ультракомпактный динамик Roam SL.

В июне появилась заявка FCC на бюджетный сабвуфер от Sonos, намекая, что мы могли бы увидеть запуск этого продукта летом. Однако недавно компания сообщила The Verge, что «решила перенести ожидаемый запуск продукта» на первый квартал 2023 года.

Флагманская акустическая система Sonos Optimo 2

Возвращаясь к своим высококачественным предложениям, Sonos делает успехи в своем флагманском динамике следующего поколения. The Verge получил доступ к ранним незавершенным изображениям того, что носит кодовое название «Optimo 2».

Грани Крис Уэлч пишет: «Новое устройство, заключенное в причудливый двухугольный корпус, будет позиционироваться как лучший динамик, который когда-либо производил Sonos. Он включает в себя арсенал драйверов, в том числе несколько, которые стреляют в разные стороны из-под корпуса между решеткой переднего динамика и задней панелью. 3D-воспроизведение выше выполнено в бронзовом цвете, но Optimo 2, скорее всего, будет придерживаться традиционного белого и черного цветов Sonos».

Optimo 2 по размеру похож на Sonos Five и, согласно источникам, знакомым с продуктом, имеет в 2 раза больше оперативной памяти и в 8 раз больше флэш-памяти, чем любой предыдущий динамик Sonos.

Если текущие планы будут реализованы, Optimo 2 будет поддерживать воспроизведение как по Wi-Fi, так и по Bluetooth, будет поставляться со встроенными микрофонами, автоматическим эквалайзером и линейным входом USB-C.

Семейство Sonos Optimo

Optimo 2 должен стать основным способом прослушивания звука Dolby Atmos, и The Verge также отмечает, что этот флагманский динамик Sonos станет «ведущим продуктом в тройке устройств, находящихся в разработке, которые также будут включать Optimo 1 и Optimo 1 SL. ». SL — это название продукта Sonos для динамиков без встроенных микрофонов.

Неясно, заменят ли продукты Optimo 1 и 2 колонки Sonos Five и One или присоединятся к линейке колонок премиум-класса.

3D-рендеринг Грейсона Блэкмона из The Verge.