Skip to main content

iOS 17 и iPadOS 17

По мере того, как мы приближаемся к официальному объявлению Apple об iOS 17 на WWDC в июне, начинают появляться некоторые лакомые кусочки о новых функциях. Новая утечка в Твиттере утверждает, что предлагает широкий обзор планов Apple в отношении iOS 17, но, к сожалению, не содержит многих конкретных деталей…

Очень расплывчатая утечка iOS 17

Утечка происходит из пользователь «analyst941» в Твиттере, который точно поделился некоторыми подробностями о Dynamic Island перед выпуском прошлогоднего iPhone 14 Pro. Тем не менее, у них нет установленного многолетнего послужного списка точных утечек. Неопределенность этого слуха также заставляет нас сомневаться в нем больше, чем обычно. С учетом сказанного, пока что мы относимся к этому слуху с изрядной долей скептицизма.

В ветке в Твиттере источник изложил краткое изложение «всего», что они «знают» о том, «что нового в iOS 17».

Прежде всего, источник утверждает, что iOS 17 будет поддерживать все модели iPhone, которые поддерживаются iOS 16. Однако, по-видимому, все еще остаются вопросы о совместимости устройств iPadOS 17, и источник говорит, что iPad работают на чипах A9 и A10 Fusion. можно отказаться в этом году. Сообщается, что Apple примет окончательное решение по этому поводу в ближайшие две-три недели.

«Производительность, эффективность, стабильность и долгосрочная поддержка старых устройств — основные особенности этого обновления», — говорится в утечке. Среди «новых функций» в разработке:

Дополнительные настройки для постоянно включенного дисплея iPhone 14 Pro. Дополнительные фильтры для режимов фокусировки. «Изменения и дополнительные параметры» для управления уведомлениями. Пользовательский режим специальных возможностей, о чем впервые сообщил Car Key, «улучшения» и «больше автомобильных реализаций в приложении Wallet». Изменения пользовательского интерфейса приложения «Здоровье», в том числе изменения в интерфейсе «Избранное» «Значительно улучшенные» функции для поиска и прожектора «Абсолютный бегемот API / фреймворков ARKit» «Dynamic Island будет делать намного больше» «Изменения приложения камеры; изначально они были запланированы для выпуска iPhone 14 Pro и МОГУТ быть реализованы только в ОС iPhone 15, а не во всех устройствах iOS 17».

Наконец, и, возможно, самое главное, утечка предполагает, что Apple тестирует «активные виджеты», которые «предоставят кнопки, ползунки и многое другое, которые можно нажать одним нажатием», чтобы помочь сделать виджеты более «динамичными». Однако эта функция, как говорят, «находится в стадии тестирования, но никак не подтверждена».

К сожалению, это все, что предлагает эта утечка. В нем очерчены некоторые широкие области, на которых Apple якобы фокусируется в iOS 17, но не приводится много конкретных деталей. Как мы уже говорили ранее, относитесь к этому с недоверием. Apple официально анонсирует iOS 17 менее чем через два месяца на WWDC 2023.

Каковы ваши главные пожелания по функциям для iOS 17 в этом году? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт