Skip to main content

Несколько источников опубликовали изображения сторонних чехлов, разработанных для грядущих Apple Watch Pro. Корпуса могут указывать на дополнительную кнопку на новых прочных часах, на противоположной стороне от цифровой короны и боковой кнопки.

Считается, что дополнение к линейке Apple Watch нацелено на спорт и активный отдых, рынок, на котором в настоящее время доминирует Garmin …

Что мы знаем об Apple Watch Pro?

Ранние слухи об Apple Watch Pro были расплывчатыми, предполагая, что это может быть просто новый взгляд на Apple Watch Edition — более красивую модель с соответствующей ценой. Но теперь все указывает на то, что Apple стремится конкурировать с Garmin, создавая модель, предназначенную для спортсменов и любителей активного отдыха.

Существующие модели Apple Watch имеют ряд недостатков для использования бегунами на длинные дистанции, альпинистами и так далее. Часы довольно легко повредить, поэтому они не идеальны для чего-то, что может выдержать несколько ударов во время лазания. Срок службы батареи ограничен, когда тренировки активны, что делает его менее идеальным для тех, кто бегает марафоны и подобные виды деятельности. И удобство использования не идеально, когда вы пытаетесь делать что-то во время бега или езды на велосипеде, слишком полагаясь на сенсорный экран.

Подход Garmin к этому заключается в создании прочных часов с большими экранами и большими физическими кнопками, и именно этого мы ожидаем от Apple. Компания предлагает серию Forerunner для спортсменов и серию Instinct для более широкого использования на свежем воздухе, от походов до езды на велосипеде по бездорожью.

Мы ожидаем физически более крупного устройства с корпусом 47 мм и дисплеем размером менее двух дюймов. Дисплей установлен плоским, а не закругленным, как у существующих моделей, что, вероятно, лучше защищает стекло от ударов. Материал корпуса предположительно титан. Мы также ожидаем большую батарею, чтобы продлить срок службы батареи.

Название Apple Watch Pro на данный момент является лишь предположением, но предлагаются и другие названия.

Утечки корпуса предполагают закругленные стороны, потенциально новую кнопку

Защитные чехлы от сторонних производителей были опубликованы на Weibo дядей Пэном и в Twitter Сонни Диксон.

Один из вопросов о дизайне заключается в том, будут ли Apple Watch Pro иметь те же закругленные стороны, что и существующие модели, или же старые отчеты о часах с плоскими сторонами могут быть связаны с этой моделью. Тем не менее, форма внутренней части этих корпусов, кажется, предполагает, что часы сохранят свою обычную круглую форму.

Кромка вокруг экрана выглядит так, как будто она может поддерживать предложения плоского дисплея, а не нынешнего «пузырькового» дисплея, который изгибается вверх из корпуса.

С одной стороны, все выглядит так же, как и существующие модели. Мы видим вырезы для цифровой короны, боковой кнопки и микрофона.

На противоположной стороне дела обстоят интереснее. Мы можем видеть два отверстия, одно длинное и одно более круглое и овальной формы. Один из них, скорее всего, предназначен для динамика, который в современных моделях расположен по центру с этой стороны. Положение этого выреза предполагает, что он был перемещен не по центру.

Но этот второй вырез, похоже, предназначен для дополнительной кнопки. Это имеет смысл для часов, предназначенных для рынка Garmin, так как с физической кнопкой легче работать потными руками или в движении (например, во время бега).

Применяются обычные отказы от ответственности

Здесь мы рассматриваем не настоящие детали корпуса Apple Watch, а скорее защитные чехлы, разработанные сторонними производителями аксессуаров.

Производители аксессуаров делают все возможное, чтобы получить точные схемы, чтобы показать физический дизайн новых устройств Apple, чтобы они могли иметь продукты, готовые к запуску. Часто они верны, но не всегда!

Кроме того, хотя наиболее очевидной интерпретацией этой дополнительной дыры является дополнительная кнопка — поскольку это было бы логично для целевого рынка — это не обязательно.

В любом случае, нам не придется долго ждать, пока мы это узнаем. Мы, конечно же, будем транслировать прямую трансляцию мероприятия Far Out на этой неделе.