Skip to main content

Это был лишь вопрос времени, но, похоже, один производитель Android почти готов представить свой клон функции Dynamic Island в iPhone 14, а в будущем устройстве Realme эта функция будет добавлена.

Когда в прошлом году Apple выпустила iPhone 14 Pro и Pro Max, Apple привлекла внимание многих, представив «Dynamic Island», новую конструктивную особенность, в которой использовались преимущества нового дизайна с дырочками на последних смартфонах компании. Плавающий «остров» будет меняться в зависимости от потребностей пользователя, отображая такую ​​информацию, как вызовы, таймеры и элементы управления музыкой, на новом уровне взаимодействия с программным обеспечением.

Это была умная идея, и было неизбежно, что некоторые производители Android скопируют ее в свое время. В течение нескольких недель Realme ясно заявила о своем намерении клонировать эту функцию, и теперь кажется, что это не за горами.

Realme Мадхав Шет кратко разместил в Твиттере изображение устройства Realme серии C, в котором использовалась «мини-капсула», функция, которая выглядит практически идентично Dynamic Island от Apple. Как и на iPhone, плавающий элемент пользовательского интерфейса отображается в верхней части дисплея и использует черный интерфейс, чтобы скрыть вырезы камеры. В этой конкретной демонстрации была замечена функция, показывающая состояние зарядки.

Шет быстро удалил изображения из своего аккаунта, но с тех пор @OnLeaks (через SmartPrix) опубликовал анимацию, показывающую «Мини-капсулу» в действии, еще раз показывающую статус зарядки. Анимация (см. ниже) очень похожа на то, как Apple использует эту функцию, но неясно, намерена ли Realme делать с ней что-то еще.

Realme, в частности, является брендом под эгидой Oppo, что может указывать на то, что будущие устройства от Oppo и OnePlus будут использовать аналогичные функции.

Подробнее об Android:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: