Skip to main content

Планы Apple по реконструкции MetLife Building были утверждены перед новым кампусом стоимостью миллиард долларов в Research Triangle Park в Кэри, Северная Каролина.

Ожидается, что основной кампус, расположенный примерно в 10 милях дальше по дороге, будет стоить около 1 миллиарда долларов, в то время как реконструкция близлежащего здания MetLife Building 3 имеет более скромный бюджет — около 19,3 миллиона долларов…

Фон

Еще в 2018 году Apple впервые объявила о планах создания дополнительного крупного кампуса, посвященного функциям технической поддержки.

Компания планирует создать кампус Apple на новом месте, где первоначально будет размещаться служба технической поддержки клиентов. Местонахождение этого нового объекта будет объявлено позже в этом году.

Северная Каролина стала одним из потенциальных мест и быстро стала главной ставкой. Затем Research Triangle Park возглавил шорт-лист, хотя потребовалось некоторое время, прежде чем Apple подтвердила местоположение.

Research Triangle Park, или RTP, назван так потому, что он находится недалеко от трех крупных исследовательских университетов: Университета Дьюка, Университета штата Северная Каролина и Университета Северной Каролины.

Утверждены планы реконструкции здания Apple MetLife Building

Об этом сообщает WRAL TechWire.

Apple планирует потратить около 19,3 миллиона долларов на ремонт семиэтажного здания MetLife Building 3 по адресу 301 MetLife Way в Кэри. Разрешения на внутреннюю реконструкцию были одобрены для этажей 2-6, которая будет стоить около 6 826 000 долларов.

«Они находятся в процессе найма всех типов технического персонала и инженеров, программного обеспечения, фактически всех должностей, на которые они нанимают», — сказал президент Торговой палаты Кэри Марк Лоусон.

Стоимость строительства первого и седьмого этажей составляет 12,48 миллиона долларов. Тем не менее, разрешения на ремонт еще находятся на рассмотрении для первого и седьмого этажей.

Apple пока не предоставила информацию о времени работы главного кампуса в Треугольнике, но ожидается, что в ближайшие несколько лет она создаст тысячи рабочих мест.

Кроме того, доктор Майк Уолден из Университета штата Северная Каролина говорит, что разработка привлечет к Треугольнику другие компании.

«Треугольник сделал еще один шаг вперед с точки зрения того, что он притягивает сюда людей, особенно хорошо обученных людей с высшим образованием», — сказал Уолден.

Лоусон сказал, что, по его мнению, присутствие Apple побудило «бизнес-единомышленников» задуматься о Треугольнике.

«Конечно, некоторые из их продавцов и поставщиков захотели переехать на наш рынок», — сказал Лоусон.