Skip to main content

В то время как некоторые люди сообщали о гладком путешествии, у значительного числа людей был ужасный опыт при попытке сделать предварительный заказ на iPhone 14. Я был одним из них. (Ужасно в смысле FWP, конечно.)

Как всегда, я был полностью готов к запуску продаж. Выбранная мной модель была сохранена в приложении Apple Store, и мой палец и палец были готовы исполнить танец CMD-R на веб-сайте…

Ничего из этого не помогло. Приложение Apple Store неоднократно давало сбои, либо отображая сообщение об ошибке, либо просто сбой на этапе заказа. Сайт не давал войти. В конце концов приложению удалось разместить мой заказ, хотя и потеряли чехол и бумажник, прежде чем, наконец, разместить два заказа на них, но к тому времени моя дата доставки была с 26 сентября по 3 октября. А, ну ладно.

Я зашел в ближайший Apple Store (безуспешно), но, по крайней мере, у меня было немного времени на то, чтобы поработать как с заказанным мной iPhone 14 Pro Max, так и с другими моделями.

Динамический остров в основном работает так же хорошо, как это казалось из видео. Расширение и сжатие плавные и игривые, за исключением тех случаев, когда открывается баннер в старом стиле.

Apple нужно больше работать над этим аспектом, чтобы он был более глубоко интегрирован в пользовательский интерфейс.

Одна вещь, которая меня действительно впечатлила, это то, что фотография выше, где вы можете ясно видеть камеру в вырезе, — это то, что мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы показать правильное положение и угол. В большинстве случаев камера и другие вырезы полностью невидимы.

Ранее я сказал, что меня не особо интересовал дисплей Always-On — основываясь на моем опыте работы с Apple Watch — и это не изменилось, когда я увидел настоящую вещь. Возможно, это будет расти на мне, но, учитывая, что экран блокировки не находится там, где я провожу время, я не вижу никакой реальной пользы.

Цвета корпуса в жизни более тонкие, чем на фотографиях. Я заказал Space Black, и хотя он мне нравится, он далеко не получерный, каким кажется на некоторых фотографиях.

Точно так же и с другими цветами — фиолетовый цвет выглядит очень по-разному под разными углами, от серого до сиреневого. Хотя мне это скорее нравится.

Я думаю, что моим фаворитом был красивый почти васильковый цвет базового iPhone 14. Опять же, он выглядит не так, как на официальных фотографиях Apple, но это прекрасный цвет.

Большой вырез камеры, конечно, означает, что вам нужен новый чехол, и Apple также изменила положение кнопок настолько, что вы также не можете использовать чехол для iPhone 14 на iPhone 13. Я решил сделать из необходимости достоинство, и переключитесь на полуночный цвет с соответствующим кошельком.

Я, конечно, с нетерпением жду возможности поиграть с новыми возможностями камеры — хотя я заметил, когда фотографировал в воскресенье на свой iPhone 13 Pro Max, что iOS 16 заметно улучшает HDR, и неудивительно, что некоторые улучшения являются программными. управляемый.

Меня уже впечатлила стабилизация видео в iPhone 13 для статических и медленных снимков, поэтому я с нетерпением жду возможности протестировать режим «Действие» и сравнить его с экшн-камерами.

А пока мне остается только потерпеть…