Skip to main content

Сегодня Apple анонсировала небольшое обновление App Store Connect, которое теперь включает новые показатели транзакций в App Analytics — платформе, которая позволяет разработчикам измерять показатели продаж своих приложений, доступных в App Store.

Для тех, кто не знаком, App Store Connect — это платформа, используемая разработчиками для загрузки приложений в App Store и управления ими. Там разработчики также могут проверить аналитику приложений, чтобы получить представление о том, как используются их приложения. Сюда входят данные о первых загрузках, вовлеченности, коэффициенте конверсии, использовании по территории и т. Д.

В сегодняшнем обновлении Apple добавила цифры для повторных загрузок, доходов, предварительных заказов и обновлений. Вот что говорит компания:

Аналитика приложений в App Store Connect поможет вам увидеть, как люди находят ваше приложение и взаимодействуют с ним. Теперь вы можете просматривать новые мощные метрики транзакций, включая повторные загрузки, общее количество загрузок, выручку, предварительные заказы и обновления. Каждая метрика может отображаться по территории, типу источника, устройству и т. Д., Что помогает понять, что движет ростом и успехом вашего приложения.

Кроме того, по состоянию на 20 сентября 2021 года все показатели продаж включают данные из Apple School Manager и Apple Business Manager, а также с устройств под управлением iOS 7, macOS 10.14, tvOS 8 и более ранних версий.

Более подробную информацию об обновлениях App Analytics можно найти на веб-сайте Apple Developer.