Skip to main content

Во вторник Apple обновила свое приложение Apple Research с возможностью переноса результатов исследования на другое устройство через резервную копию iCloud. Эта функция является частью версии 2.3 приложения, которая теперь доступна в App Store.

Согласно Apple, в сегодняшнем обновлении Apple Research добавлена ​​поддержка «переноса результатов исследования на новое устройство с помощью резервного копирования iCloud».

Приложение Apple Research было представлено в ноябре 2019 года как новый способ, позволяющий пользователям вносить свой вклад в исследования здоровья, используя свои iPhone и Apple Watch для сбора данных. Вот как Apple описывает платформу:

Сделать мир более здоровым стало намного проще. Теперь вы можете внести свой вклад в новаторские исследования, просто используя свои Apple Watch и iPhone. Ваше участие позволит проводить инновационные исследования, которые раньше были практически невозможны. И это поможет Apple создать еще больше расширяющих возможностей технологий. Мы приглашаем вас принять участие в одном или нескольких исследованиях и внести свой вклад в здоровье человека.

Пользователи могут загрузить приложение и проверить доступные исследования, которые требуют утверждения на основе определенных критериев. Ни одна из данных, собранных в ходе исследований, не связана с пользователем, который может оставаться анонимным.

Вы можете узнать больше об Apple Research на официальном сайте компании. Приложение доступно бесплатно в App Store исключительно в США.