Skip to main content

Последняя группа сотрудников Apple Store, желающих объединиться в профсоюзы, находится в Сент-Луисе, штат Миссури. Группа сотрудничает с Международной ассоциацией машинистов и аэрокосмических рабочих (IAM), которая подала петицию в Национальный совет по трудовым отношениям о голосовании по объединению в профсоюзы.

Сегодня IAM поделилась новостью на своем веб-сайте, заявив, что будет представлять «приблизительно 82 сотрудника магазина Apple в Сент-Луисе» в попытке объединиться в профсоюзы. В пресс-релизе не уточняется, будет ли это магазин Apple Saint Louis Galleria или магазин Apple West County, который также находится в Сент-Луисе.

IAM подчеркивает, что ранее она «подала в NLRB обвинение в недобросовестной трудовой практике против Apple за то, что потребовала от сотрудников магазина Apple в Сент-Луисе присутствовать на закрытой встрече с аудиторией и угрожала репрессиями, если сотрудники решат объединиться с IAM».

Вот что сказал об этом сотруднике Apple Store в Сент-Луисе:

«Я невероятно благодарен за то, что команда нашего магазина предпринимает необходимые шаги, чтобы защитить себя, поскольку мы готовимся официально объединить наш магазин в профсоюз», — сказал Дэниел Бертилсон, сотрудник магазина Apple в Сент-Луисе. «Будучи сотрудником Apple более пяти лет, я, к сожалению, был вынужден наблюдать, как культура этой компании перешла от истинного воплощения менталитета людей. Я с нетерпением жду возможности проголосовать «за» в моем бюллетене и позволить членам нашей команды сотрудничать с Apple для достижения общей цели — обслуживать наших клиентов с теплотой и добротой».

Примечательно, что IAM организовала сотрудников Мэриленда, которые первыми успешно объединили Apple Store в профсоюзы.

Мы будем следить за тем, что произойдет с голосованием сотрудников Apple Store в Сент-Луисе.

Недавнее объединение в Apple Store

В США в этом году официально объединились два магазина:

А первый Apple Store, переехавший в Великобританию, был в Глазго:

Верхнее изображение через Apple