Skip to main content

Evernote, популярная платформа для управления заметками и задачами, недавно выпустила обновление для своего приложения для iOS, которое добавляет новые виджеты на домашний экран для пользователей iPhone и iPad. По словам компании, это был «третий по значимости запрос» от пользователей.

В приложении Evernote для iOS доступны виджеты трех разных стилей. С помощью панели действий пользователи Evernote получают быстрый доступ к поиску и ярлыкам для создания новой заметки, задачи, эскиза и фотосъемки. Список заметок, как следует из названия, показывает список ваших последних заметок, а список задач делает то же самое для задач, которые вы добавили в приложение.

Нажав на любое из этих действий, пользователи перенаправляются в соответствующие разделы в приложении Evernote. Хотя виджеты iOS не являются полностью интерактивными, это должно облегчить пользователям Evernote доступ к их любимым функциям без необходимости сначала находить и открывать приложение.

Благодаря новым виджетам Evernote для iOS пользователи iPhone и iPad теперь могут хранить самую важную информацию и просматривать ключевые заметки прямо на главном экране. При нажатии на виджет пользователи запускают приложение для выполнения желаемого действия, что позволяет им быстро создавать и получать информацию.

В 2020 году приложение Evernote было полностью переработано с нуля, чтобы компания могла внедрять новые функции на всех платформах. В 2021 году Evernote получил новую панель инструментов «Дом», а также поддержку задач на iPhone и Mac.

Evernote доступен бесплатно в App Store, хотя для некоторых функций требуется платная подписка.

Ниже вы можете посмотреть видео, показывающее новые виджеты Evernote в действии: