Skip to main content

Gentler Streak получает новый раздел «Благополучие», чтобы показать пользователям интуитивно понятную сводку данных об их здоровье.

Сегодня популярное фитнес-приложение Gentler Streak получает крупное обновление, в котором добавлен новый раздел «Благополучие». Там пользователи найдут интуитивно понятную сводку данных о своем здоровье, «которая имеет смысл для всех, а не только для любителей фитнеса».

Новая функция Gentler Streak «Благополучие»

Как следует из названия, раздел «Здоровье» — это место, где пользователи Gentler Streak найдут много полезной информации о своем здоровье. Однако вместо того, чтобы просто показывать цифры, приложение объясняет, хороши ли ваши показатели и какое влияние каждый из них оказывает на вашу жизнь.

Здоровье отслеживает до семи различных показателей здоровья: частоту сердечных сокращений во сне (SHR) или частоту сердечных сокращений в состоянии покоя (когда SHR недоступен), продолжительность сна, вариабельность сердечного ритма (HRV), частоту дыхания, насыщение кислородом и температуру запястья. Как вы можете догадаться, исходя из этих категорий, те, кто спит со своими Apple Watch, получат более подробную сводку.

Также стоит отметить, что для некоторых показателей может потребоваться специальное оборудование, например насыщение кислородом (доступно в Apple Watch Series 6 и более поздних версиях) и температура запястья (представлено в Apple Watch Series 8). Однако вы все равно можете пользоваться разделом «Благополучие», не имея всех этих данных.

Каждое утро Gentler Streak будет показывать пользователю «описательную сводку о состоянии здоровья». Приложение изучает ваш типичный диапазон для каждой метрики, чтобы предоставлять персонализированные рекомендации и обнаруживать необычные изменения. Соучредитель Gentler Streak Катарина Лотрич говорит, что приложение призвано мотивировать людей заботиться о своем здоровье, не превращая это «в счет».

Мы избегаем представления вашей дневной формы в баллах, процентах или понятиях батареи тела. Чтобы сделать здоровый образ жизни более доступным и отдать должное данным, мы общаемся простыми словами, как в повседневной жизни. Мы надеемся, что наш подход обеспечивает более четкое представление о личном благополучии и способен мотивировать людей любого уровня подготовки и происхождения.

Разработчики также дразнили некоторые другие функции, которые появятся позже в этом году для пользователей Gentler Streak. К ним относятся отслеживание менструального цикла, новые виджеты и усложнения, а также новый способ «наблюдать, как ваша активная жизнь влияет на ваше здоровье в долгосрочной перспективе».

Подробнее о приложении

Gentler Streak был удостоен награды Apple «Приложение года 2022» для Apple Watch. Приложение доступно для iPhone с 2021 года и выпущено для Apple Watch в феврале 2022 года.

Приложение доступно бесплатно в App Store. Однако для некоторых функций требуется подписка или пожизненная лицензия. Если вы хотите узнать больше о приложении, обязательно прочитайте интервью с основателем Gentler Streak Катариной Лотрич.