Skip to main content

Как было показано в прошлом месяце, Google Chat на iOS позволит вам указать, какие контакты могут связаться с вами в режиме Focus. Это относится к специальному приложению Chat и интегрированному интерфейсу Gmail.

Теперь вы можете указать, от каких контактов Google Chat и Gmail вы хотите получать уведомления, когда ваше устройство iOS находится в режиме Focus. Это полезно в ситуациях, когда вам нужно ограничить время экрана, но вы не хотите пропустить важное сообщение, когда другие уведомления отключены.

Представленный в iOS 15 режим «Фокус» позволяет указать, какие люди (и какие приложения) могут связаться с вами, когда включен режим «Не беспокоить» или другие созданные пользователем параметры. Он отмечен таблеткой с различными доступными значками, которая появляется под временем/датой на экране блокировки.

С этим обновлением Google также делает так, чтобы фотографии профилей других людей появлялись в уведомлениях чата, чтобы «легче было увидеть, кто вам отправил сообщение». Это намного лучше, чем просто появление логотипа приложения.

Режим фокусировки чата Gmail

Оба эти изменения внедряются и будут полностью запущены в ближайшие недели. Мы еще не видели, чтобы они были включены на устройствах, которые мы проверяли сегодня утром.

Доступно для всех клиентов Google Workspace, а также для устаревших клиентов G Suite Basic и Business. Доступно для пользователей с личной учетной записью Google.

Подробнее о чате Google:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: