Skip to main content

Google Photos выпускает ряд обновлений для Memories, таких как совместное использование, а Android и iOS также получают расширенный редактор коллажей.

С [September 2019]«Воспоминания» стали одной из самых популярных функций приложения «Фото»: ежемесячно их просматривают более 3,5 миллиардов человек.

Google

Воспоминания появляются в верхней части сетки фотографий и получают «самое большое обновление» с момента запуска. Теперь будет добавлено больше видео, а Google автоматически обрежет длинные до «наиболее значимых моментов». Кроме того, неподвижные изображения будут иметь тонкое увеличение/уменьшение масштаба, чтобы добавить динамики, а позже (в следующем месяце) инструментальной музыки:

Удивительно, как сочетание движения, видео и музыки погружает вас в ваши воспоминания. Я часто ловлю себя на том, что несколько раз пересматриваю эти новые Воспоминания, особенно воспоминания моих детей.

В рамках этих дополнений теперь вы проводите пальцем вверх/вниз, чтобы перемещаться между воспоминаниями — аналогично короткометражкам YouTube, а нажатие на левый/правый край позволяет перемещать фотографии в воспоминании.

Между тем, Google уже использует машинное обучение для добавления 3D-движения, которое могло произойти в преддверии кадра, для создания кинематографических фотографий. По сути, они являются «одним из [the] самые сохраненные визуальные эффекты с момента их запуска в 2020 году». В настоящее время развертываются Cinematic Memories, которые «превращают несколько фотографий в непрерывный кинематографический опыт» с музыкой.

Точно так же стили добавят в воспоминания графику:

При запуске будет несколько дизайнов, в том числе стили с ограниченным сроком действия от известных художников Шантелла Мартина и Лизы Конгдон, созданные специально для Google Фото.

Наконец, Google Фото предоставляет возможность «делиться всеми воспоминаниями с друзьями и семьей». Эта функция доступна для Android сегодня, а для iOS и веб-версии «скоро». Общие воспоминания можно будет просматривать в Google Фото, и это была «запрошенная функция номер один».

Сегодняшнее последнее обновление — это редактор коллажей, основанный на существующей возможности Google Фото, которая позволяет выбирать несколько изображений и собирать их в сетку. Теперь вы можете выбирать различные дизайны/стили и использовать перетаскивание для изменения макета. Это начинает развертываться сегодня.

Подробнее о Google Фото:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: