Skip to main content

Instagram больше, чем когда-либо, фокусируется на создателях. Несмотря на то, что она вызвала несколько споров из-за своей видео-ленты, в которой участвовали даже кардашцы, теперь компания планирует предоставить больше способов контролировать то, что пользователи видят на платформе, и улучшить их личный алгоритм.

Для этого Instagram объявляет сегодня, что тестирует два новых способа помочь пользователям формировать свой опыт на платформе. Например, некоторые пользователи смогут пометить несколько сообщений в Explore как «Неинтересно», а также не будут отображаться предлагаемые сообщения с определенными словами, фразами или смайликами в заголовке или хэштегах.

Независимо от того, видите ли вы что-то нерелевантное или перешли от того, что вам раньше нравилось, вы можете использовать эту функцию, чтобы перестать видеть контент, который вам не интересен.

На данный момент пользователям необходимо открыть сообщение, чтобы пометить его как «Не интересно». С помощью этого теста пользователи Instagram смогут выбрать сразу несколько постов как неактуальные для них. Кроме того, можно будет пометить что-то как конфиденциальное содержимое.

В сообщении в блоге Instagram также рассказывается о других способах, которыми пользователи могут воспользоваться более персонализированной лентой. Например, они могут нажать на левый верхний угол логотипа Instagram и открыть вкладки «Подписки» или «Избранное», в которых будут отображаться только сообщения от людей, которые нравятся пользователю.

Компания также облегчает пользователям понимание того, какая функция что делает. Например:

Не интересно: при выборе этого параметра Instagram скрывает публикацию из вашей ленты и предлагает меньше таких публикаций в будущем; Отложить рекомендуемые сообщения. Если вы не хотите видеть рекомендуемые сообщения, вы можете отложить их на 30 дней. Просто нажмите X в правом верхнем углу; Настройте контроль конфиденциального контента: перейдите в свой профиль, нажмите «Настройки», «Учетная запись» и «Контроль конфиденциального контента», чтобы решить, какой тип публикации вы хотите видеть меньше.

Вы можете прочитать полный пост в блоге Instagram здесь. Что вы думаете об этом новом подходе к улучшению алгоритмов людей? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.