Skip to main content

Instagram запускает функцию автоматического добавления субтитров для англоговорящих пользователей, чтобы они могли использовать их в Stories с помощью простой наклейки. Как сообщает The Verge, «в Instagram теперь есть наклейка с субтитрами для историй, которая автоматически расшифровывает речь в видео».

Наклейка доступна только на английском языке и для англоязычных стран. В конце концов, он начнет распространяться на другие языки и страны. Вскоре Instagram начнет тестировать эту функцию и в своем разделе Reels.

Субтитры уже доступны в IGTV и приложении Threads. Теперь, когда они доступны пользователям Instagram Stories, можно будет настраивать стиль и цвет подписей после их создания. Также можно отредактировать «отдельные слова в заголовках, чтобы исправить орфографию, пунктуацию или любые слова, которые не были точно расшифрованы».

Instagram — не единственный, кто фокусируется на функциях автоматических субтитров. TikTok запустил это для американского английского и японского языков в прошлом месяце, а Twitter объявил в понедельник, что улучшит субтитры в Spaces.

Apple, например, предлагает автоматические субтитры в своем приложении Clips на нескольких языках. С выходом iOS 14.5 компания обновила приложение:

Clips, простое в использовании приложение Apple для создания видео для iPhone и iPad, дает пользователям еще больше интересных возможностей для записи захватывающих видеороликов. С помощью совершенно новых пространств AR на базе LiDAR на моделях iPhone 12 Pro и iPad Pro создатели могут преобразовать пространство, добавив иммерсивные визуальные эффекты, которые отображают контуры комнаты и которыми можно легко поделиться с кем угодно.

AR Spaces в приложении Clips используют уникальное сочетание аппаратного и программного обеспечения Apple, предлагая пользователям еще один изобретательный способ общаться с друзьями и семьей и радовать их, а также делиться игривыми, привлекательными видео в социальных сетях. Clips также расширяет творческие возможности с ежемесячными выпусками контента, содержащими новые фильтры, стикеры и многое другое.

Сегодня выходит новый стикер Instagram с подписями к Stories.