Skip to main content

Apple в iOS 14 представит новую функцию DeviceCheck под названием App Attest, которая повысит безопасность приложений на платформе.

DeviceCheck — это платформа iOS, впервые представленная в iOS 11, которая может помочь разработчикам сократить мошенническое использование своих приложений.

В iOS 14 Apple добавляет новый API в платформу под названием App Attest. Как и DeviceCheck, App Attest направлен на сокращение случаев ненадлежащего использования серверов разработчиков через взломанные приложения.

Как Apple отмечает в документации для разработчиков, приложения можно изменять и распространять за пределами App Store, что приводит к версиям этих приложений с неавторизованными функциями, такими как «читы в играх, удаление рекламы или доступ к премиум-контенту».

App Attest добавляет защиту от этой проблемы, проверяя целостность приложения с помощью криптографического ключа. Убедившись, что этот криптографический ключ является надежным, разработчик может убедиться, что приложение не было подделано, прежде чем предоставить доступ к конфиденциальным данным.

Apple отмечает, что «ни одна политика не может устранить все случаи мошенничества», и добавляет, что App Attest не может определить устройство со скомпрометированной операционной системой. Однако вместе с платформой DeviceCheck разработчики могут получить данные для выполнения «общей оценки рисков».

Функция App Attest появится в iOS 14, дебют которой ожидается осенью.