Skip to main content

С сегодняшним выпуском iOS 16.1 beta 2 для разработчиков Apple изменила дизайн заветного процента заряда батареи в строке состояния. Сам значок батареи больше не будет отображаться как полный, даже если процент меньше 100%. Вместо этого значок будет динамически меняться в зависимости от заряда аккумулятора.

Значок батареи вызывает споры, поскольку он был добавлен в конце процесса бета-тестирования iOS 16. Многие пользователи критиковали дизайн за то, что он показывал значок полного заряда батареи с указанием процента внутри. Я хочу сказать вот что: Хосе снова был прав, и я прошу прощения за то, что сомневался в нем.

В iOS 16.1 beta 2 значок батареи больше не отображается как полный, если он на самом деле не заряжен на 100%. Вместо этого дизайн динамически настраивается в зависимости от текущего уровня заряда. Процентное число появляется внутри этого значка батареи, как и раньше.

Этот новый дизайн также имеет более жирный шрифт, чем раньше. Когда ваш iPhone заряжается, значок молнии больше не появляется, когда вы достигаете 100% заряда.

iOS 16.1 beta 2 в настоящее время доступна для разработчиков, и мы ожидаем ее выпуска для общедоступных бета-тестеров уже сегодня.

Заметили другие изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.1 beta 2? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.

Что вы думаете об этом новом дизайне значка процента заряда батареи в iOS 16.1? Это лучше, чем то, что Apple поставила с iOS 16?