Skip to main content

В среду Apple выпустила iOS 16 beta 2 для разработчиков, через две недели после первого бета-релиза iOS 16, анонсированного на WWDC 2022. Обновление вносит несколько изменений в систему и, что интересно, оно также добавляет новое меню для управления бета-версией программного обеспечения HomePod в приложение «Дом».

Бета-версия программного обеспечения HomePod

Меню скрыто по умолчанию и появляется только в том случае, если у пользователя установлен бета-профиль HomePod. Таким образом, пользователи могут легко выбрать, какие из их HomePods будут получать обновления бета-версии программного обеспечения. Раньше вам приходилось настраивать бета-профиль для каждой колонки в вашем доме.

Чтобы выбрать, какие HomePods получат бета-версию программного обеспечения, вам просто нужно включить отдельный переключатель для каждого динамика. Затем он должен получить бета-обновление. Отключение переключателя не позволит HomePod получать бета-обновления.

Новое меню появится в преддверии новых бета-версий программы Apple Beta Software Program в следующем месяце, которая впервые будет включать бета-версию программного обеспечения HomePod. Прямо сейчас единственный способ установить бета-версию программного обеспечения на HomePod — это получить приглашение через программу AppleSeed. На данный момент даже разработчики не могут установить бета-версию HomePod Software 16.

Интересно, что в новом бета-меню фигурируют только мини-устройства HomePod. Возможно, это связано с тем, что оригинальный HomePod нельзя восстановить на Mac, если возникнут проблемы с обновлением. Это говорит о том, что общедоступная бета-версия программного обеспечения HomePod не будет доступна для оригинального HomePod.

Новые слухи о HomePod

Согласно недавним слухам, Apple работает над новой моделью HomePod, которая, как ожидается, будет выпущена где-то между концом 2022 и началом 2023 года. обнаружил ссылки на невыпущенную модель HomePod, спрятанные в коде iOS 16, что подтверждает эти слухи.

Подробности о новом HomePod на данный момент неясны, но аналитик Минг-Чи Куо считает, что новая модель будет дополнительным обновлением текущего HomePod mini.

Марк Гурман из Bloomberg ранее сообщал, что Apple экспериментирует с прототипами HomePod, объединенными с Apple TV в единый продукт. Однако похоже, что этот продукт еще далек от готовности к выходу на рынок. Также ходят слухи о возвращении более крупной модели HomePod.

Стоит отметить, что iOS 16 в настоящее время доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков на веб-сайте Apple Developer. Официальный релиз ожидается этой осенью.

Читайте также