Skip to main content

Одной из ключевых особенностей iOS 16 является новый настраиваемый экран блокировки iPhone. Он позволяет пользователям создавать несколько наборов с разными обоями, настройками шрифтов и даже виджетами. Однако, несмотря на наличие нескольких вариантов настройки, последняя версия операционной системы iPhone не позволит вам создать столько настраиваемых экранов блокировки, сколько вы хотите.

Как отметил пользователь iPhone на Reddit, существует ограничение в 200 пользовательских экранов блокировки на iPhone с iOS 16. После этого система предлагает пользователю удалить один из добавленных наборов перед созданием нового. Конечно, многим пользователям этого ограничения кажется более чем достаточно, но интересно узнать, что Apple не позволит вам создавать неограниченное количество экранов блокировки.

Просмотр 200 вариантов экрана блокировки также не кажется таким интуитивным с текущей реализацией. Это потому, что вам нужно прокручивать каждый, и, например, нет быстрого способа перейти от первого к последнему.

Как мы уже говорили ранее, новый экран блокировки в iOS 16 имеет некоторые другие ограничения. Например, вы не можете свободно перемещать часы или виджеты по экрану. Также нет возможности заменить ярлыки фонарика и камеры чем-то другим. Тем не менее, новый экран блокировки, безусловно, является большим обновлением для пользователей iPhone, когда речь идет о настройке.

В iOS 16.1, которая в настоящее время доступна в качестве бета-версии для разработчиков, Apple представила еще один способ, позволяющий пользователям переключаться между наборами обоев, на этот раз через приложение «Настройки». Обновление также упрощает пользователям настройку обоев для домашнего экрана iPhone.

Подробнее о новом экране блокировки iOS 16

Ознакомьтесь с нашими статьями о том, как воспользоваться всеми новыми параметрами настройки экрана блокировки, появившимися в последней версии iOS: