Skip to main content

Ранее в этом году Apple анонсировала iPad Pro нового поколения с чипом M1, поддержкой 5G и дисплеем Mini-LED. Однако новая технология отображения является эксклюзивной для 12,9-дюймовой модели — по крайней мере, пока. В новой исследовательской записке, полученной , надежный аналитик Минг-Чи Куо говорит, что и 11-дюймовый, и 12,9-дюймовый iPad Pro будут оснащены мини-светодиодной панелью в 2022 году.

По словам Куо, Apple инвестирует в большее количество поставщиков мини-светодиодных дисплеев, поскольку планирует внедрить эту технологию в большем количестве продуктов. Первым устройством Apple с дисплеем Mini-LED стал 12,9-дюймовый iPad Pro, представленный ранее в этом году. Для тех, кто не знаком, Mini-LED полагается на тысячи действительно маленьких светодиодов в подсветке, что приводит к более высокому коэффициенту контрастности и более глубокому черному цвету, как у OLED.

Поскольку эта технология более дорогая, Apple в этом году применила ее только в 12,9-дюймовом iPad Pro. Однако аналитик считает, что добавление большего количества поставщиков мини-светодиодных дисплеев снизит стоимость компонента и поможет компании создать больше устройств с новой панелью. В iPad Pro следующего поколения меньшая 11-дюймовая модель также должна получить мини-светодиодный дисплей.

В отчете Куо также подтверждается, что iPad Pro 2022 года, вероятно, сохранит те же размеры экрана, что и нынешнее поколение, которые составляют 11 и 12,9 дюймов. В отчете Bloomberg, опубликованном в прошлом месяце, утверждалось, что Apple разрабатывает обновленный iPad Pro со стеклянной задней крышкой, но неясно, действительно ли Apple примет новый дизайн в 2022 году. Марк Гурман недавно сказал, что компания изучает модели iPad с большими экранами. но Куо считает, что в следующем году ждать не стоит.

Аналитик подчеркнул, что Apple представит новые модели MacBook Pro в конце этого года с дисплеями Mini-LED, и что такая же технология появится в MacBook Air в следующем году.

Читайте также: