Skip to main content

На прошлой неделе на Reddit появилась странная история, когда пользователи оригинальных AirPods Pro заметили, что последняя бета-версия iOS 16.1 добавила Adaptive Transparency в модель первого поколения. Как мы предполагали в то время, это похоже на ошибку, и похоже, что следующая бета-версия iOS 16.1 полностью удалит переключатель из приложения «Настройки».

Режим прозрачности — это функция, доступная в AirPods Pro и AirPods Max, которая использует встроенные микрофоны, чтобы пользователи могли слышать окружающий мир, не снимая наушников. Новые AirPods Pro 2 расширяют эту функциональность с помощью новой функции Adaptive Transparency Mode.

Apple заявляет, что Adaptive Transparency в AirPods Pro 2 использует новый чип H2 (который недоступен ни в каких других AirPods), чтобы «свести к минимуму интенсивность громких звуков, таких как сирены или электроинструменты».

Режим прозрачности позволяет слушателям оставаться на связи и осознавать окружающий мир. Теперь Adaptive Transparency расширяет возможности этой любимой клиентами функции. Мощный чип H2 обеспечивает обработку на устройстве, которая уменьшает громкие окружающие шумы, такие как сирена проезжающего автомобиля, строительные инструменты или даже громкоговорители на концерте, для более комфортного повседневного прослушивания.

Эта функция рекламировалась как эксклюзивная для AirPods Pro 2, что имеет смысл, поскольку они единственные, которые оснащены чипом H2. Вот почему стало неожиданностью, когда в iOS 16.1 beta 3 был добавлен переключатель «Адаптивная прозрачность» для пользователей AirPods Pro первого поколения. Обновление также добавило переключатель в AirPods Max, который снова использует чип H1, а не чип H2.

Что ж, Об этом заявил Марк Гурман из Bloomberg. что ему сказали, что это ошибка. Таким образом, мы ожидаем, что переключатель адаптивной прозрачности будет удален, когда iOS 16.1 beta 4 будет выпущена где-то на этой или следующей неделе. Adaptive Transparency останется эксклюзивной для AirPods Pro 2, поэтому вам придется заплатить, если вы хотите.

Вы уже купили AirPods Pro 2? Если да, что вы думаете о новой функции Adaptive Transparency? Дайте нам знать в комментариях.