Skip to main content

По мере того, как США и другие страны добиваются прогресса в вакцинации против COVID-19, некоторые агентства общественного здравоохранения и частные компании начали снижать требования к маскам. Однако согласно новому отчету Bloomberg, Apple пока оставит свой мандат на использование масок и другие меры предосторожности в отношении COVID-19 в розничных магазинах в Соединенных Штатах.

Эта новость появилась после того, как CDC в Соединенных Штатах скорректировал свое руководство в четверг, заявив, что полностью вакцинированные люди могут возобновить деятельность без маски. Некоторые розничные торговцы в Соединенных Штатах, такие как Costco и Walmart, уже скорректировали свою политику в отношении масок в соответствии с рекомендациями CDC.

В сегодняшнем отчете Bloomberg говорится, что Apple проинформировала свои розничные магазины в США о том, что ее мандат на использование масок и другие протоколы безопасности COVID-19 будут оставаться в силе в настоящее время. Однако компания подчеркнула, что она постоянно оценивает меры по охране здоровья и безопасности и что ее приоритетом номер один является безопасность сотрудников и клиентов.

Apple Inc. проинформировала свои розничные магазины в США, что на данный момент остаются в силе требование о масках и другие процедуры, связанные с Covid-19, хотя компания заявляет, что продолжает оценку мер по охране здоровья и безопасности.

Производитель iPhone из Купертино, штат Калифорния, добавил, что его первоочередной задачей является безопасность сотрудников и клиентов.

Apple не предоставила сотрудникам сроки, когда ее мандат на маску может быть отменен. Некоторые магазины продолжают работать в ограниченном режиме или только по предварительной записи. Магазины Apple в Мичигане были закрыты до этой недели из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 в штате и недавно вновь открылись как Express Storefronts.

Вы можете отслеживать все последние открытия и закрытия Apple Store в нашем подробном руководстве прямо здесь.