Skip to main content

Apple расширяет доступность переводчиков языка жестов в своих магазинах по всему миру, предоставляя глухим и слабослышащим клиентам доступ к индивидуальным встречам, сеансам Today at Apple и многому другому.

Технический гигант впервые предложил переводчиков ASL в своем флагманском отделении Библиотеки Карнеги в Вашингтоне, округ Колумбия, в 2019 году, а иногда предоставляет аналогичные услуги для личного и онлайн-выбора сессий Today at Apple. На этой неделе значительно расширилась программа доступности компании.

Как отмечает 9to5Mac, пользователи могут нанять переводчиков жестового языка в сотнях магазинов Apple Store в Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. Бесплатная услуга может быть запрошена через ссылку на специальной веб-странице участвующего магазина.

Apple известна своей работой по повышению доступности потребительских товаров и в прошлом сотрудничала с организациями, поддерживающими такую ​​деятельность. Что касается глухих и слабослышащих, компания в прошлом году объединила усилия с Университетом Галлодета, чтобы предоставить стипендии и разработать комплексную образовательную программу с использованием современных инструментов, таких как iPad.

В связанных новостях Apple в четверг подтвердила предстоящее закрытие своего магазина MacArthur Center в Норфолке, штат Вирджиния, который работает с 2006 года. Компания отказалась сообщить, почему магазин закрывается, хотя MacRumors предполагает, что Apple следует крупным цепи, которые покинули торговый центр из-за постоянных проблем с безопасностью, таких как активные стрелковые ситуации.

«Несмотря на то, что мы приняли трудное решение закрыть наш магазин в MacArthur Center, мы рады, что можем предложить всем членам нашей команды другую работу в Apple», — говорится в заявлении Apple, добавив, что клиенты могут посетить торговый центр Apple Lynnhaven Mall или онлайн магазин.

Неясно, когда Apple MacArthur Center закроет свои двери, хотя человек, знакомый с ситуацией, сказал, что магазин, скорее всего, закроется в течение 90 дней. Сообщается, что Apple работает над перемещением сотрудников.