Skip to main content

Британский певец и автор песен записал уникальный музыкальный клип для MacBook Pro. Используя свою новую модель M1 Max, она записала это с помощью встроенных в машину микрофонов и веб-камеры!

Мэри Спендер использовала Logic Pro, довольно требовательное приложение, но при этом смогла выполнять всю работу за счет заряда аккумулятора — одновременно записывая экран — без вмешательства фанатов …

Ее машина почти полностью исчерпала себя. Она выбрала модель M1 Max с 64 ГБ унифицированной памяти, сэкономив только на SSD емкостью 2 ТБ.

Делая особенность того, как она это записала, она действительно включает кадры с внешней камеры, а также с экрана. Качество звука, конечно, не сравнивается со студийными микрофонами, но я все равно был удивлен тем, насколько хорош результат был с микрофонами для портативных компьютеров.

Она экспериментировала с разными позициями как для гитарных, так и для вокальных композиций. Лучший результат на гитаре был достигнут, когда она стояла перед своим столом с MacBook Pro на краю.

Что касается вокала, она попыталась сесть нормально, а затем наклонилась вперед, чтобы приблизиться к микрофонам, и обнаружила, что первый дает лучший звук — даже без учета лучшего исполнения в позиции без скручивания.

Кадры с веб-камеры, безусловно, являются самым слабым элементом с фиксированным фокусным расстоянием и отсутствием контроля глубины резкости. Но для музыканта, желающего записать демо-трек, это, безусловно, сработает.

Спендер не вникает в цифры. Например, мы не видим точного использования батареи. Но мы видим, что она работала в профессиональном приложении более часа с наложенной записью экрана, без единого вмешательства фанатов. Мы также можем видеть, что использование батареи было очень скромным.

Конечный результат действительно великолепен, он сочетает в себе стандартные виды из камеры со всеми закулисными кадрами самой записи и ее редактирования в Logic Pro. Это и фантастическая проверка возможностей машины, и действительно креативная идея, прекрасно выполненная.

Вы можете посмотреть полное видео ниже. На самом деле я бы рекомендовал сначала посмотреть конечный результат, что вы можете сделать, перескочив на шестиминутную отметку, а затем посмотреть все остальное.