Skip to main content

Еще на мероприятии в сентябре 2020 года в рамках анонса Apple Watch Series 6 Apple заявила, что сотрудничает с исследованием гриппа в Сиэтле и Вашингтонским университетом, чтобы определить, могут ли Apple Watch прогнозировать респираторные заболевания, включая COVID-19 …

В Apple Respiratory Study сейчас набирают участников. Если вы хотите стать волонтером, вы должны жить в районе Большого Сиэтла и быть в возрасте 22 лет и старше.

Участники должны будут постоянно носить Apple Watch, предоставленные в рамках исследования, и заполнять короткие анкеты в приложении Apple Research.

В исследовании будут использоваться данные, собранные с помощью датчика кислорода в крови и пульсометра Apple Watch Series 6, чтобы попытаться найти закономерности, которые могут служить ранними сигналами респираторных заболеваний, включая COVID-19.

Предыдущие исследования Apple в области здравоохранения внесли свой вклад в научные исследования и привели к появлению функций, ориентированных на потребителей, таких как функция нерегулярного сердечного ритма в watchOS.

В дополнение к исследованию в Сиэтле, Apple объявила о двух других исследованиях здоровья Apple Watch, связанных с кислородом крови. Сюда входят исследования астмы и сердечной недостаточности.