Skip to main content

Согласно новому отчету, долгожданный MacBook Air с большим экраном от Apple близится к выпуску. Аналитик DSCC Росс Янг сообщает сегодня, что 15,5-дюймовый MacBook Air начал производство панелей в этом месяце, что предполагает «запуск в начале апреля».

Приближается выпуск 15-дюймового MacBook Air

Янг, а также Bloomberg ранее сообщали о возможности появления 15-дюймового MacBook Air. Bloomberg, в частности, ранее указывал на потенциальный запуск весной этого года. Затем Росс Янг подтвердил этот запуск весной 2023 года еще в декабре.

В сегодняшнем посте в своем Super Follows в Твиттере, который увидел , Янг подтвердил, что этот 15-дюймовый MacBook Air все еще находится на пути к весеннему выпуску. «В этом месяце началось производство панелей для 15,5-дюймовых MacBook Air, — говорит Янг. «Мы ожидаем запуск в начале апреля».

На данный момент мы не слышали слишком много других подробностей о 15-дюймовом MacBook Air. Однако можно предположить, что это будет точная копия 13-дюймового MacBook Air, только с большим экраном.

Это означает, что Apple будет предлагать MacBook Air с двумя разными размерами экрана: 13,6 дюйма и 15,5 дюйма. Раньше Apple предлагала MacBook Air с двумя разными размерами экрана: 11 дюймов и 13 дюймов, но в конечном итоге упростила модельный ряд, чтобы избавиться от меньшего варианта.

Bloomberg сообщил, что наряду с MacBook Air с большим экраном Apple также разрабатывает 12-дюймовый MacBook. Однако запуск этой машины не запланирован до конца 2023 года или, самое раннее, в начале 2024 года.

Обзор

В прошлом году MacBook Air претерпел серьезные изменения в дизайне, похожем на последний MacBook Pro, с выемкой на дисплее и более тонкими рамками. Этот новый дизайн был невероятно хорошо принят, и я надеюсь, что он распространяется и на новый 15-дюймовый MacBook Air.

В частности, более тонкие рамки должны означать, что 15-дюймовый MacBook Air предлагает большой дисплей в компактном форм-факторе. Когда в прошлом году был модернизирован дизайн 13-дюймового MacBook Air, его дисплей увеличился с 13,3 до 13,6 дюймов, при этом общая площадь осталась прежней.

Как вы думаете: стоит ли Apple делать 15-дюймовый MacBook Air с Apple Silicon внутри? Дайте нам знать об этом в комментариях.