Skip to main content

Последним обновлением от команды Pixelmator Pro является версия 3.0, в которой представлен совершенно новый способ создания повторно используемых шаблонов для ваших проектов Pixelmator. Обновление поставляется с 200 премиальными шаблонами дизайна и макетами, а встроенные функции-заполнители позволяют пользователям создавать свои собственные.

Функции шаблонов позволяют помечать содержимое определенного слоя как заменяемое, что добавляет небольшую кнопку «плюс» для замены одного изображения на другое одним щелчком мыши. Вы также можете настроить предопределенную группу альтернатив, и Pixelmator предоставит пользователю шаблона меню вариантов на выбор.

Цвета, используемые в документе Pixelmator, теперь расположены централизованно под новой кнопкой «Цвета документа» на панели инструментов. Просто отредактируйте общий цвет на этой панели, чтобы сразу изменить все ссылки на этот цвет в вашем проекте.

Приложение теперь поставляется с 200 шаблонами, интегрированными в новый браузер проектов, что позволяет использовать эти возможности. Существует множество шаблонов в комплекте, включая дизайны плакатов, квадратные и портретные форматы, которыми можно поделиться в социальных сетях, а также макеты снимков экрана с рамками устройств Apple для Mac, iPad Pro и iPhone 14 Pro. Связанные шаблоны очень высокого качества и сгруппированы по брендам, где каждый шаблон в группе имеет общий язык дизайна и тему.

В моем тестировании было довольно просто создать собственный собственный шаблон, хотя я столкнулся с некоторыми ошибками макета: замена изображения, превышающего размер холста, приведет к его автоматическому центрированию и, следовательно, смещению в шаблоне (команда Pixelmator Pro сказал, что исправление ошибки находится в разработке для решения этой проблемы). Я также не смог найти способ добавить пользовательский шаблон в галерею шаблонов в приложении, чтобы его можно было легко найти позже.

Новые шаблоны Pixelmator Pro доступны в составе бесплатного обновления в Mac App Store, которое выходит сегодня. Для новых клиентов Pixelmator Pro предлагается по цене 39,99 долларов. Узнайте больше информации на сайте разработчика.