Skip to main content

Microsoft работает над полностью переработанной версией Outlook для Mac с прошлой осени, а публичный выпуск большого обновления намечен на середину октября. Новый Outlook для Mac разработан, чтобы отлично выглядеть и отлично работать с macOS Big Sur, включает в себя улучшения скорости, новый пользовательский интерфейс, инструменты, улучшенную настройку и многое другое.

Microsoft подробно рассказала об улучшениях и изменениях, внесенных в будущую версию Outlook для Mac, в сегодняшнем пресс-релизе. Примечательно, что новый дизайн будет доступен для использования с помощью переключателя в приложении (находится в правом верхнем углу).

В новом Outlook для Mac мы переосмыслили привычный и любимый вами опыт, сделав продукт еще более мощным и простым. Новый Outlook для Mac, полностью переработанный и доступный с помощью переключателя, подключается к учетным записям с помощью технологии синхронизации Microsoft для повышения производительности и надежности с функциональностью, демонстрирующей лучшее из Outlook.

Вот посмотрите на главный экран Outlook, в котором есть интеграция с My Day и совершенно новый дизайн:

Цель Microsoft при создании нового Outlook заключалась в том, чтобы заставить его чувствовать себя как дома с macOS, в частности добавляя изменения для Big Sur.

Один из принципов разработки Outlook — сделать Outlook естественным для вашей предпочтительной операционной среды. Новый Outlook для Mac был разработан специально для Mac, включая последнюю версию macOS Big Sur. Вы найдете закругленные углы кнопок, списка сообщений и панели разговоров, на которые повлиял Big Sur. В легком, воздушном дизайне используются белые поверхности для увеличения контраста текста и значков. Это помогает Outlook естественным образом взаимодействовать с ОС, но при этом хорошо сочетается с элементами языка дизайна Microsoft. Мы хотели, чтобы вы чувствовали себя как дома при использовании Outlook для Mac, не жертвуя тем, что делает Outlook, ну, Outlook.

Microsoft подчеркивает улучшенную настройку в обновленном Outlook:

Новый Outlook для Mac предоставляет настраиваемые параметры для списка сообщений, календаря и основного почтового холста, которые можно персонализировать для вас. От организации ваших учетных записей и папок путем перетаскивания до пометки важных людей как избранных — у вас есть гибкость, позволяющая взаимодействовать с Outlook наиболее удобным для вас способом. Даже панель инструментов настраивается, что позволяет добавлять, удалять и переупорядочивать кнопки, чтобы эти часто используемые элементы управления находились всего в одном клике.

Другие изменения включают настраиваемую боковую панель и панели «Мой день»:

Боковая панель и панели «Мой день» имеют вид, изменяемый в зависимости от ваших предпочтений, что позволяет вам легко настраивать фокус для максимальной продуктивности. Мой день позволяет вам выбирать, какие календари вы хотите видеть, и выполнять действия прямо на панели, например присоединяться к собранию или отправлять RSVP. Для дополнительных обновлений календаря мы ввели новую настройку трехдневного просмотра, которая поможет вам сосредоточиться на своем расписании по несколько дней за раз.

Еще одно важное обновление — «Опыт людей»:

Мы добавили совершенно новый интерфейс «Люди», чтобы ваши ценные контакты и связи были размещены в специально отведенном для этого месте, к которому легко получить доступ и управлять им. Представление «Люди» помогает отделить ваших контактов и коллег от сообщений и событий, предоставляя центральное место для управления и изучения тех, с кем вы часто сотрудничаете. Независимо от того, является ли он тем, с кем вам нужно связаться, или важным коллегой, вы можете добавлять заметки к их контактной информации, начинать с ними чат в Teams или отмечать их как избранный контакт — и все это в сфокусированном представлении Люди.

Поддержка учетной записи Google в дополнение к Outlook готова к работе, а поддержка iCloud и IMAP все еще находится в разработке.

Обновления по почте и календарю упрощают вашу работу и гарантируют, что вы получите то, что вам нужно, именно тогда, когда вам это нужно. Поддержка унифицированных ящиков входящих сообщений упрощает получение сообщений, позволяя получать всю почту в одном месте без необходимости переключаться между отдельными ящиками входящих сообщений. Новый Outlook для Mac поддерживает учетные записи Office 365, Outlook.com и Google (скоро появится поддержка iCloud и IMAP), поэтому вы можете централизованно просматривать все элементы электронной почты и календаря.

Хотя Apple только поделилась, что macOS Big Sur «выйдет этой осенью», выпуск Microsoft, ориентированный на Big Sur, намечен на «середину октября», это может быть признаком того, что он появится одновременно с дебютом Apple Big Sur.

Microsoft также подчеркивает, что теперь пользователи могут установить Outlook в качестве почтового приложения по умолчанию на iPhone с iOS 14 (однако на данный момент с этим есть неприятная ошибка).

Тестировали ли вы бета-версию Outlook для Mac в течение последнего года? Или вы рады официальному выпуску этого крупного обновления? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!