Skip to main content

О, 27-дюймовый мини-светодиодный дисплей Apple ProMotion, мир потерял вас слишком рано.

Вы начали свою жизнь как странный слух в прошлом году после долгожданного выпуска Apple Studio Display. Они сказали, что вскоре после этого вы запустите дисплей за 1600 долларов с функциями, которые стоят денег. В конце концов, вы станете первым автономным дисплеем с переменной частотой обновления. Вполне понятно, что вы будете стоить больше, чем студийный дисплей с частотой 60 Гц. Однако даже при частоте обновления до 120 Гц вам удастся быть более доступным, чем Studio Display XDR с частотой 60 Гц за 5000 долларов. Вы даже можете включить подставку без дополнительной оплаты!

Короче говоря, вы были мечтательны. Но не все мечты сбываются.

По общему признанию, вы были неправильно поняты с самого начала. На той же неделе, когда были представлены первые MacBook Pro с экстремальным динамическим диапазоном и переменной частотой обновления ProMotion, вы стали незаметным для всех. Говорят, что вы прибудете в начале 2022 года как 27-дюймовый iMac с дисплеем Liquid Retina XDR. Или, может быть, вы были бы iMac Pro с портом HDMI и слотом для SD-карты с возможностью Face ID? Конечно, октябрь 2021 года был диким временем.

Оба слуха начали совпадать к концу года. DigiTimes даже оценил ваше существование или его отсутствие, заявив, что если бы вы были 27-дюймовым iMac Pro, у вас не было бы дисплея Mini-LED. Тем не менее, вера в свой полный потенциал осталась. И даже ваши сомневающиеся в DigiTimes отступили на следующий день. Пытаетесь вести счет дома? Удачи.

Наконец, в чат вступил хорошо осведомленный Марк Гурман из Bloomberg. В то время как другие обсуждали характеристики грядущего 27-дюймового iMac Pro с Mini-LED или без него, Гурман просто сообщил, что Apple работает над своим следующим внешним монитором, который не станет преемником Pro Display XDR. Несколько месяцев спустя появился Apple Studio Display.

Студийный дисплейный динамик |  Промо-изображение Apple

Тем не менее, ваше теоретическое существование в качестве iMac Pro с Apple Silicon и дисплеем Mini-LED продолжалось. Запустили бы не раньше лета, а запустили бы. Возможно, в следующем году заявил еще один лидер.

Как только Apple Studio Display стал официальным, наше видение (или его отсутствие) того, что вы должны были начать, стало в центре внимания (это не так). Вы не были ни iMac, ни iMac Pro. На самом деле (не факт), вы на самом деле были автономным дисплеем, который будет выпущен не позднее, чем через три месяца после ограниченного предложения Studio Display! Другие не согласились, настаивая на том, что вы наверняка станете iMac Pro, но не в этом году. Прекращение Apple выпуска 27-дюймового Intel iMac без замены Apple Silicon ничего не прояснило.

Так как же прошел последний год вашего теоретического существования? Сейчас апрель 2023 года: Apple не производит 27-дюймовый дисплей Mini-LED, а также iMac Pro с Mini-LED или без него.

В марте 2022 года вы приезжали уже в следующем июне. Затем, в мае, вас отодвинули не ранее, чем к октябрю 2022 года. Октябрь наступил, но вы этого не сделали. Вместо этого было сказано, что вы должны выйти на свободу где-то между январем и мартом этого года.

Конечно, первый квартал 2023 года тоже прошел, а вы так и не появились. Теперь они говорят, что ты вообще не явишься на эту вечеринку. Но не ошибитесь. Я узнаю скромность, когда вижу ее. Чтобы мы не стали меньше полагаться на слухи, я полностью ожидаю, что вы будете представлены в любой день, хитрый 27-дюймовый дисплей Micro-LED с ProMotion, вы!